Как справиться с кредитной задолженностью, если доход меньше ежемесячного платежа?

• г. Салехард

Скажите пожалуйста, что делать если я осталась без работы, а у меня кредит каждый месяц я должна банку отдавать 20000 руб, как быть, моя пенсия составляет 13600.

Ответы на вопрос (4):

Приветствую.

Можно обратиться в банк с просьбой предоставить рассрочку по кредиту. Но это зависит от решения банка.

Поэтому лучше просто не платить и ждать суда.

Доброго времени суток.

Первым делом необходимо уточнить, по какой причине Вы потеряли работу, если по своей инициативе, то получить рассрочку от банка маловероятно, но попытаться можно. При положительном решении стоит ожидать увеличение срока кредита, уменьшение ежемесячной выплаты, но увеличение процентной ставки.

Если же Вас сократили или по основанием, связанным со здоровьем, должна действовать страховка.

Я уволилась по собственному желанию, т.к. мой начальник сказал, что ему не нужны пенсионеры.

Вы поступили опрометчиво-думали о начальнике, а не о себе, теперь проблемы с банком возникнут. На всякий случай подстрахуйтесь: переведите имущество на близких родственников, чтобы не арестовали в случае вашей неплатежеспособности и взыскания долга.