Возможна замена реального срока на условный - рассмотрение апелляционной жалобы и положительные характеристики влияют на шансы

• г. Челябинск

Можно ли заменить реальный срок на условный? Судимость ранее не погашена. Тяжкая. Освобождён по отбытию. Сейчас с 119 ч 1. Я потерпевшая. Он мой сожитель. Подала апелляционную жалобу. Есть шансы? Положительные характеристики собрали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы подали апелляционную жалобу на смягчение наказания, правильно? В данном случае необходимо учитывать наличие, либо отсутствия рецидива, признание вины осуждённым и порядок судопроизводства (особый или общий). Также важно, все от обстоятельства смягчающие наказания учтены судом первой инстанции, а также позиция сторон по возмещению вреда и примирение сторон. Суд мог не учитывать наличие рецидива при вынесении приговора, так как преступление небольшой тяжести. Учитывая все вышеперечисленное и позицию сторон в апелляции, возможна изменения приговора и смягчение наказания.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я Получить условный срок по статья 161 часть 2,ранее судим по статья 116 часть 1,статья 119 часть 1,срок отбыл реальный и полностью, но судимость не погашена, на иждивение двое маленьких детей, официально работаю характеристики положительные.

Ситуация такая: мой гражданский муж раннее судим, судимость не погашена, у нас произошел конфликт, я написала заявление. Ст.119. Состоялся суд и его закрыли. Дали год строгого режима. Есть ли шансы заменить реальный срок на условный?

На моего друга завели уголовное дело по 119 ч.1. Ему сказали, что наличие положительных характеристик с работы, от соседей и отсутствие ранее судимости является положительным фактором. В 1993 году у него был условный срок за мелкую кражу. Эта судимость давно погашена. Как же теперь считать есть у него ранее судимость или нет? И может ли та судимость за мелкую кражу ухудшить положение моего друга сейчас?

Осудили по статья 171.1 часть 6 п. а,б. Приговор - год колонии общего режима. Подали апелляционную жалобу. Ранее не судим. Характеристики положительные. Есть ли надежда, что изменят мнеру на условный срок?

П.п. "д", "з", ч.2, ст.111. Осужден на 3 года условно. Прокурор подал жалобу. Не учли отягчающее обстоятельство "нахождение в состоянии алкогольного опьянения". Характеристики положительные, раннее не судим. Каковы шансы на реальный срок?

Если у осуждённого ухудшение состояния здоровья (перелом челюсти в двух местах, началось загноение, открытая рана от первой операции, требуется повторная операция. ) можно ли заменить срок на условный. Осуждён на год строгого режима. Статья 119 часть 1. Был рецидив. Предыдущая судимость не погашена. Тяжкая. Подана апелляционная жалоба от потерпевший на смягчение приговора.

Мой сожитель отбывает наказание по ст.ст. 162 ч,2, 115 ч 1, 115 ч 2, 119 ч. 1, ранее судим, предыдущее освобождение было в апреле 2011 года (срок 1,5 года), судимость погашена. По отбытии какого срока имеет право подавать на удо? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего парня посодили сейчас сидит в сизо по статье 158 ч 2 ранее был судим но судимость погашена, со следствием сотрудничает, характеристики положительные, сколько грозит и модет ли быть условный срок.

Справедлив ли приговор?

Мой муж был осужден по статья 158. часть 2 на 2 года 6 мес условно. Потерпевшая сторона подала апелляцию, и условной срок сменили на колонию-поселения. Муж ранее не судим, полож характеристики, явка с повинной, работает. Справедлив ли приговор? Подали кассационную жалобу. Какова вероятность вернуть условный срок обратно? И когда жалобу рассмотрят?

228 ч 2 ранее Сулима 228.1 ч 3 судимость не погашена, многодетная мать одиночка, 3 детей, характеристики положительные, заболевания ВИЧ гепатит с, могут ли дать условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение