Возможна замена реального срока на условный - рассмотрение апелляционной жалобы и положительные характеристики влияют на шансы

• г. Челябинск

Можно ли заменить реальный срок на условный? Судимость ранее не погашена. Тяжкая. Освобождён по отбытию. Сейчас с 119 ч 1. Я потерпевшая. Он мой сожитель. Подала апелляционную жалобу. Есть шансы? Положительные характеристики собрали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы подали апелляционную жалобу на смягчение наказания, правильно? В данном случае необходимо учитывать наличие, либо отсутствия рецидива, признание вины осуждённым и порядок судопроизводства (особый или общий). Также важно, все от обстоятельства смягчающие наказания учтены судом первой инстанции, а также позиция сторон по возмещению вреда и примирение сторон. Суд мог не учитывать наличие рецидива при вынесении приговора, так как преступление небольшой тяжести. Учитывая все вышеперечисленное и позицию сторон в апелляции, возможна изменения приговора и смягчение наказания.