Хочу узнать имеет ли право директор школы ставить детей 2 класса на особый контроль?

• г. Тюмень

Хочу узнать имеет ли право директор школы ставить детей 2 класса на особый контроль?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей.

Из Вашего вопроса не понятно, что означает постановка на особый контроль. Уточните, пожалуйста, вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

В нашей средней школе существует два девятых класса. Один общеобразовательный, другой-вальдорфская школа. Из общеобразовательного класса семь детей изъявили желание перейти в 10 класс. Директор школы говорит что он не будет открывать класс для 7 детей, и что классы объединят. Учится мы будем по вальдорфской системе. Имеет ли право директор навязывать нам форму обучения. Заранее благодарен.

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

У меня дочь пошла в первый класс в 137 школе, и там строго настрого директор школы запрещает родителям переступать порог школы... детей провожаем только до крыльца...! мой вопрос-имеют ли право запрещать родителям заходить в школу (провожать ребенка до класса)

Имеет ли право директор школы запретить родительскому комитету собирать деньги на оборудование (начальная школа 1 класс) класса при условии не предоставления им класса соответствующему гост. Имеют ли право родители потребовать сертификации кабинета.

Ребенок учится в 9 классе. Директор школы отменил универсальный класс. Имеет ли она право. Родители собрали 19 подписей, что их дети хотят учиться в универсальном 10 классе. Заявление с которым родители ходили к директору об открытии универсального класса не подписала с ссылаясь на то,что 10-11 класс должен быть профильным, хотя в конце 8 класса на собрании объявила, что будет универсальный 10 класс, т.к. наши дети не выбрали еще профессию. Возможно ли в школе оставить универсальный класс в котором нам отказывает директор школы? С уважением Светлана!

Такая ситуация, мой ребёнок, ученик 2 класса, пробежал по коридору в школе и столкнулся с учителем другом класса. Что делает учитель, ставит его в угол в свой класс перед своими детьми и даёт журнал в руки читать. Каждую перемену он идёт ей перессказывает. Когда я позвонила директору учреждения, она мне сказала, вы понимаете, что он столкнулся... И заставила ребёнка писать объяснительную. При том, что 3 учителей не присутствовали там писали на ренка докладные. Директор мне сказала, что мы могли его поставить на общешкольный контроль. Теперь директор школы приходит ко мне на работу и говорит, что вас жду в ближайшем будущем большие проблемы... И Спустя месяц, она пришла к моему директору на работу, чтобы она наверное меня наказала как-то...

Вопрос:

1. Могли ли за такое поставить на контроль?

2. Имеет ли право учитель ставить детей в угол?

3. С чего мне начать, чтобы поставить на место директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок учиться в 3-м классе другой школы. Мама требует принять в 3 кл. ребенка в школу которая ей стала близко с местом проживания. Но в данной школе классы переполнены. Директор имеет право отказать по причине отсутствия мест в 3-х классах? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение