Снижает ли суд убытки банка.

• г. Киров

Снижает ли суд убытки банка.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Суд при взыскании долга в пользу банка может уменьшить только неустойку (штрафные санкции), а основной долг и проценты взыщет в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, что вы имеете в виду по убытками банка?

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете ввиду пени и штрафы? Да,их возможно снизить.. Вам для этого надо писать ходатайство о снижении неустойки.

Спросить
Пожаловаться

У меня по кредиту проценты выплачены. Так как когда просрочка была я все равно вносила. Осталось штраф 151 и 23370 убытки банка плюс основной долг 49420 и примерно на сколько раз могут снизить убытки банка. Я даже когда приказ отменила и платила по возможности и может из учета этого всего снять меры обеспечительные я пыталась не однократно с банком договориться есть копии рассрочки писала туда заявления.. как тут будет в моей ситуации. Я им писала и говорила что я не уклоняюсь но увы.

Спросить
Пожаловаться

Статья 333 Гражданского кодекса РФ. Суть этой нормы в том, что суд по Вашему заявлению, имеет право уменьшить размер неустойки, если она будет явно несоразмерна последствиям нарушения Вами обязательства по возврату кредита.

Спросить
Пожаловаться

В суд подалбанк там написано основной долг штраф и убытки банка.

Спросить
Пожаловаться

Но нам убытки банка не снизили и говорят не снижают. А проценты снижают.

Спросить
Пожаловаться

Проценты предусмотрены договором, каким образом вам их снизили? Убытки банка, обычно идут в неустойку, чтоб их снизить то,необходимо обязательно в письменном виде заявление. В апелляции тогда попробуйте снизить, только грамотно составьте заявление.

Спросить
Пожаловаться

Скажите в суде проценты по кредиту снижают или нет? ПРИШЛО ПИСЬМО В СУД БАНК ПОДАЛ ТАМ ПРОСЯТ ОСНОВНОЙ ДОЛГ ПРОЦЕНТЫ И УБЫТКИ БАНКА. ПО ОПЫТУ МЫ ЗНАЕМ УБЫТКИ БАНКА НЕ СНИЖАЕТ СУД А ПРОЦЕНТЫ?

Убытки банка

если банк выдвигает требование о досрочном погашении (в договоре банк имеет право) но при этом он не информирует меня и требует еще оплатить убытки банка. Основной долг закрыли. Если я отказываюсь платить убытки банка и банк подаёт на меня в суд какое может быть решение суда?

Банк выставил в связи с просрочками выплатить всю сумму основного долга + убытки банка и подал в суд, могу ли я оспорить убытки банка?

Скажите по хоум кредиту в судебной практике снижают ли убытки банка и идут ли на рассрочку.

Брали кредит в 2013 году, затем в начале 2014 года были просрочки, затем банк увеличил срок кредита и уменьшив оплату по кредиту. Платим эти года исправно, банк не трогал, а теперь банк прислал, что осталось-основного долга 4000 р. штрафов 8000 р., а убытки банку 103820 р.И теперь банк требует что бы погасили 34600. названивают всем родственникам и пишут в соц. сетях. Скажите, имеет ли право банк назначать убытки банка без судебного приказа? И можно обжаловать убытки банка через суд?

Банк выставляет счет на досрочное погашение кредита, и пишит убытки банка, могу ли я оспорить убытки банка?

Взяла кредит, заплатила некоторую сумму, затем перестала платить. Спустя какое то время банк просит заплатить всю сумму с процентами и просрочками. Но еще плюс к этой сумме преписали убытка банка. Не могли бы вы подсказать что это за убытки банка. Ведь кредит застрахован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арестовали счета в одном банке.. по судебному приказу суда другого банка.. с указанием долга, по истечению погашения долга, каким образом можно снять арест на счета банка.. обращаться в суд или в банк, который переслал судебный приказ.. кто снимает арест на счета.

Банк не исполнил решение суда. Куда в таком случае обращаться и как взыскать в банка убытки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение