Снижает ли суд убытки банка.

• г. Киров

Снижает ли суд убытки банка.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Суд при взыскании долга в пользу банка может уменьшить только неустойку (штрафные санкции), а основной долг и проценты взыщет в полном объеме.

Добрый вечер, что вы имеете в виду по убытками банка?

Вы имеете ввиду пени и штрафы? Да,их возможно снизить.. Вам для этого надо писать ходатайство о снижении неустойки.

У меня по кредиту проценты выплачены. Так как когда просрочка была я все равно вносила. Осталось штраф 151 и 23370 убытки банка плюс основной долг 49420 и примерно на сколько раз могут снизить убытки банка. Я даже когда приказ отменила и платила по возможности и может из учета этого всего снять меры обеспечительные я пыталась не однократно с банком договориться есть копии рассрочки писала туда заявления.. как тут будет в моей ситуации. Я им писала и говорила что я не уклоняюсь но увы.

Статья 333 Гражданского кодекса РФ. Суть этой нормы в том, что суд по Вашему заявлению, имеет право уменьшить размер неустойки, если она будет явно несоразмерна последствиям нарушения Вами обязательства по возврату кредита.

В суд подалбанк там написано основной долг штраф и убытки банка.

Но нам убытки банка не снизили и говорят не снижают. А проценты снижают.

Проценты предусмотрены договором, каким образом вам их снизили? Убытки банка, обычно идут в неустойку, чтоб их снизить то,необходимо обязательно в письменном виде заявление. В апелляции тогда попробуйте снизить, только грамотно составьте заявление.