в каких случаях по закону возможно аннулировать сделку по продаже квартиры. Спасибо.

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Законом предусмотрено множество оснований для оспаривания сделки купли-продажи квартиры. Рекомендую ознакомиться со ст.ст.166, 168, 171, 172, 179 и 181 Гражданского кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Олег, добрый день. Вы задали очень общий вопрос. Гражданский кодекс Российской Федерации устанавливает немало оснований для признания сделки недействительной, такие как неспособность стороной сделки понимать значение своих действий в момент совершения сделки, действие насилия или угрозы в отношении одной из сторон сделки, мнимость, сделки, притворность сделки и т.д. и т.п. Если Вы уточните свой вопрос, то у юриста будет возможность разобраться именно в Вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Олег.

В вашей ситуации все зависит от вашего случая.

Спросить
Пожаловаться

В каких случаях продавец квартиры может аннулировать сделку-купли продажи, в квартире никто не прописан, квартира ему досталась по наследству.

Существует ли срок исковой давности на продажу квартиры? В каких случаях сделку можно анулировать?

Возможно ли аннулировать сделку купли-продажи квартиры (комнаты), если договор купли-продажи зарегистрирован нотариусом, но не прошел еще регистрацию ГБР. Какие действия необходимо предпринять для расторжения сделки.

Согласно судебной практике - можно ли отменить долевую

(по 1/2 доли в квартире) нотариальную (заверенную), зарегистрированную сделку, покупку квартиры в долях. В каких случаях можно аннулировать нотариальную долевую сделку? Спасибо!

В каких случаях сделка купли-продажи квартиры может быть признана недействительной? Сроки обжалования сделки.

Я покупаю квартиру с занижением цены при каких случаях могут аннулировать с делку купли продажи и смогу ли я вернуть всю часть суммы по расписке?

Можно липризнать сделку по купле продаже коммерческой недвижимости между физ лицами недействительной, регистрация права собственности уже произошла? Сделка была 14.08.2014 г.? какие для этого нужны основания и сделку хочет аннулировать продавец, как это возможно сделать? И если в договоре купли-продажи была указанна заведомо низкая цена можно липризнать сделку фиктивной не действительной и вернуть все к прежнему владельцу? Заранее спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие подводные камни могут возникнуть после оформления генеральной доверенности при оформлении сделки купли-продажи квартиры в многоквартирном доме?

Ген. доверенность хотим оформить, чтобы побыстрее въехать в квартиру.

Возможно ли сделку после въезда через некоторое время аннулировать по какой-либо причине?

Может ли появиться арест на квартиру втечении срока регистрации сделки по продаже этой квартиры и тем самым онулировать сделку или приостановить регистрацию?

Кто нибудь может ответить? Здравствуйте! Квартира куплена в браке в ипотеку Заемщик жена, кредитный договор только на жену. Муж поручитель. После развода муж не дает согласия на продажу квартиру платежи не осуществляет. Есть покупатель на квартиру, стоимость квартиры закрывает ипотеку по нолям, прибыли никакой. Может ли бывший супруг обратиться в суд чтоб аннулировать сделку? Какие подводные камни могут быть при совершении сделки купли-продажи квартиры? Спасибо! Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение