в каких случаях по закону возможно аннулировать сделку по продаже квартиры. Спасибо.

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Законом предусмотрено множество оснований для оспаривания сделки купли-продажи квартиры. Рекомендую ознакомиться со ст.ст.166, 168, 171, 172, 179 и 181 Гражданского кодекса РФ.

Олег, добрый день. Вы задали очень общий вопрос. Гражданский кодекс Российской Федерации устанавливает немало оснований для признания сделки недействительной, такие как неспособность стороной сделки понимать значение своих действий в момент совершения сделки, действие насилия или угрозы в отношении одной из сторон сделки, мнимость, сделки, притворность сделки и т.д. и т.п. Если Вы уточните свой вопрос, то у юриста будет возможность разобраться именно в Вашей ситуации.

Здравствуйте Олег.

В вашей ситуации все зависит от вашего случая.