Если соц защита перевела деньги на счет которым я не пользуюсь, но не закрыла и мною были предоставлены другие реквизиты

• г. Ханты-Мансийск

Если соц защита перевела деньги на счет которым я не пользуюсь, но не закрыла и мною были предоставлены другие реквизиты, и деньги уже по ним ранее переводились, какие я могу принять меры.

Я перевела деньги на старые свои реквизиты деньги, а карту отдала в банк и закрыла, но в преложении было видно, что реквезиты этой карты на моей фамилии, как вернуть обратно деньги?

Скажите пожалуйста, какие меры может применить суд. пристав по взысканию долга с банка. На данный момент долг Сбербанка составляет более 600 тыс., так как в течении 1.5 лет не выплачивались деньги на детей которые перечислялись Соц. Защитой в банк. Сначала подали в суд на соц. защиту присудили моральный ущерб но деньги так и не пришли, потом узнали что соц. защита перевела деньги в банк но банк продолжительное время так и не перевел, пришлось обращаться опять в суд, присудили снова моральный ущерб, до срока определенным судом деньги так и небыли перечислены. Обратились к приставу, какие меры должен принять по взыскания долга суд. пристав и в какой срок и может ли он наложить арест на счета банка. Когда я ему звонила то он сказал что деньги будут переведены с 15 по 20 июля пол суммы а вторая после 20 но ни первой ни второй суммы так и не поступила. Какие ещё меры можно применить к банку? Заранее спасибо за ответ!

Такая ситуация, на счёт куда приходит детское пособие был наложен арест судебными приставами. Была придоставленна справка с соц. защиты что денежные средства размещаемые на счёте являеться детским пособоем, со счета сняли арест, но деньги не вернули, что делать?!

Можно ли вернуть деньги, которые я перевела на личный счёт человеку за некую услугу... Есть только переписка в соц. сетях, где видно, что деньги переводились как оплата за услугу?

Заключен целевой договор, в котором указан предмет договора-это мое поступление и обучение, меры социальной поддержки. Также указано, что если одна из сторон не выполняет свои обязательства, то договор считается автоматом расторгнутым. Был суд, но мне было отказано в расторжении договора, тк якобы не были предоставлены банковские реквизиты. Все было предоставлено, просто это не доказать сейчас (вопрос: как сейчасрасторгнуть этот договор?

Удержали детское пособие, справки были предоставлены с соц. защиты, но пристав перевел деньги в банк и банк отказывается вернуть деньги, законно ли это?

Других денег на этом счету не было и нет. Там лежат только мною переведенные деньги. Дочь разводится с мужем. Он наложил арест на этот счет и заявил в суде, что я подарила деньги им обоим.

Я считаю, что деньги это делимая вещь. И, если бы я хотела, то перевела бы половину денег и ему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки судебный пристав снимает арест со счетов, если ему были предоставлены справки, что на эти счета поступают детские деньги? Обязаны ли вернуть детские выплаты, которые они уюе сняли в счет погашения долга? Если да, то в какой период. Спасибо.

Мы выиграли аукцион, в котором предусмотрено обеспечение исполнения контракта. Когда на площадке был выложен проект контракта, мы подписали его, приложив платежное поручение, подтверждающее внесение средств на счет заказчика. Заказчик позвонил и сообщил нам, что перевод пришел не на нужный счет, тогда мы перевели необходимую сумму на другие реквизиты, указанные в договоре. Это произошло в последний день подписания контракта. Проблема в том, что первый раз мы перевели деньги на счет, указанный в договоре как реквизиты заказчика. Второй раз нами были внесены средства на другие реквизиты из договора, которые указаны как реквизиты для уплаты неустойки (поскольку других реквизитов в договоре не было). Как выяснилось, внести деньги нужно было на третий счет заказчика, в договоре не указанный, а указанный в документации на аукцион. Последний день подписания контракта был 28.09.2015, а средства на нужный счет мы внесли только 30.09.2015, соответственно изменить платежное поручение на площадке было уже нельзя, но заказчик был информирован о внесении средств, так как на почту представителю заказчика было отправлено платежное поручение. Заказчик признал нас уклонившимися от заключения контракта и нашу письменную просьбу о продлении срока подписания контракта проигнорировал, заключил контракт с другим поставщиком и направил на нас жалобу в ФАС. 28.10.2015 будет рассмотрение о включении нас в РНП. Как избежать внесения в реестр?

Судья перебивал, в судебном заседании обсуждал с ответчикам другие дела, было отказано мне вызове эксперта, ответчик только в день суда предоставил документы для ознакомления на моё ходатайство о предоставлении мне времени на ознакомление, мне было предоставлен, ответчиком была предоставлена не моя трудовая книжка а вновь оформленная, судья также проигнорировал, также не были и другие документы предоставлены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение