В 2018 году в совместном браке куплена квартира, оформлена на мужа, как делить при разводе, необходимо ли выделять долю?

• г. Оренбург

В 2018 году в совместном браке куплена квартира, оформлена на мужа, как делить при разводе, необходимо ли выделять долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При расторжении брака нужно в суде заявить требование о разделе совместного имущества. Квартира будет поделена пополам между супругами в долях.

Спросить
Пожаловаться

Муж подает на развод. Квартира куплена в браке но 1/2 доля оформлена на дочь и вторая половина на мужа. Имеет ли право жена на часть доли мужа при разводе и как это необходимо оформить.

Квартира куплена в браке и оформлена на жену много лет назад. Муж в 2019 году получил развод и подписал, что имущественных претензий не имеет, но прописан остался. Возможно выделить долю в квартире для мужа?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста необходимо ли при подаче декларации на возврат налога в 2018 году (за предшествующих 3 года) заявление о распределении имущественного вычета между супругами при покупке квартиры если квартира была куплена в браке в 2015 году, разведены в 2016 году. Ипотека оформлена на супругу, собственность оформлена только на супругу. Квартира куплена в 2015 году, декларацию подаю в 2018 году.

Квартира была куплена в браке, оформлена на жену. Нужно оформить квартиру на мужа, мы в разводе. Как выделить долю мужа и обязательно ли всё делать через нотариуса. Какая будет цена сделки?

Должна ли я выделить долю в квартире бывшему супругу если квартира куплена до брака, а мат капитал использовала в браке, вложила в ипотеку. Квартиру купила в 2011 замуж вышла в 2016 и в 2017 развелась, ипотеку закрыла в 2018. Должна ли я выделить долю бывшему супругу?

При разводе муж дарит квартиру (куплена в совместном браке, оформленна на мужа) жене, "опасен" договор дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в совместном браке. На сегодня брак расторгнут. Квартираоформлена на мужа. Имеем ли мы долю в квартире икакую?

Квартира куплена в браке, собственник муж. Доли в квартире у меня нет, выделены доли на детей. При разводе муж должен выделить мне долю?

Как делится 3ёх комнатная приват. Квартира при разводе? Квартира оформлена на мужа, куплена при совместном браке. Имеются 2 дочери-студентки очного отделения вузов. Развод по инициативе мужа, нашёл себе новую любовь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение