Оспаривание права собственности на дачный участок и незаконные постройки - статус гр.К. и защита прав собственника

• г. Абакан

Я являюсь собственником дачного земельного участка. Много лет назад моя мать с моего разрешения отдала этот участок во временное пользование гр.К. Мать умерла. Я участком не интересовался. Гр.К. подал иск о признании права собственности на участок в силу приобретательской давности. Суд ему отказал. Тогда я подал иск об истребовании своего участка из чужого незаконного владения. Теперь суд мне отказал ввиду окончания срока давности. За эти годы гр.К. снёс мой дом и построил новый. Я обратился в суд о сносе самовольных построек и возмещении ущерба за снесённый дом. Суд в сносе отказал, а ущерб возместил. Все решения обжаловались в других инстанциях. Результат тот же. Вопрос. Какой статус у гр.К., если я остаюсь единственным собственником данного участка? Почему суды не защищают мои права как собственника? Как мне пользоваться участком, если гр.К. настроил там несколько мелких строений?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к любому юристу на месте, нужно изучить Вашу ситуацию (решения судов, документы и т.д.). Ваш вопрос требует не однозначного ответа.