Если я уволюсь и уйду на больничный, это будет считаться как за отработку 2 недели?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Поэтому, перед уходом на больничный, подайте заявление о расторжении трудового договора. Например, если Вы подаете заявление 01.12.2018, просите Вас уволить с 15.12.2018 г. В период с 01.12. по 15.12. можете находиться на больничном.

Добрый день!

Понятия отработка не существует, за Вами закреплена обязанность уведомить работодателя за 2 недели, а будете Вы не больничном, в отпуске или работать в это время - значения не имеет. Отсчет идет со следующего за подачей заявления дня.

Всего Вам наилучшего!