Продажа квартиры с использованием ипотечного займа и материнского капитала - рассмотрение возможных рисков и защитных мер для продавца

• г. Челябинск

Продаю квартиру. У покупателя часть денежных средств - ипотечный займ, а часть - средства маткапитала. Так вот, средства маткапитала покупатель может перевести только через месяц после сделки и перерегистрации права собственности. Стоит ли соглашаться на такие условия, есть ли какие то подводные камни для продавца в этом случае? И что нужно добавить в ДКП, чтобы себя обезопасить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заключить договор залога данной квартиры и зарегистрировать ее в Росреестре лучше всего.

Здравствуйте, Андрей.

С Вашей стороны, крайне не рекомендую ограничится получением виртуальной консультацией, поскольку Вы не котенка на рынке покупаете.