Легальность продажи долга по кредитной карте, полученной по почте без заключения кредитного договора и согласия на передачу персональных данных

• г. Рязань

Если банк продал долг по карте коллекторскому агентству. Кредитная карта, которая пришла по почте. Между мной и банком кредитный договор не заключался. Разрешения на передачу персональных данных соответственно банком тоже не получено. Законная ли продажа долга?

Ответы на вопрос (3):

Законна.

У них же на сайте есть правила, ВЫ к ним присоединились, когда приняли карту и активировали ее.

Здравствуйте, Евгения!

Если договор заключали дистанционно, то Вы согласились с условиями, которые есть на сайте.

Банки вправе продавать задолженность коллекторам.

Заявление на кредитную карту не подавалось. Она пришла по почте, т.к. в 2007-2008 год это было обычной практикой. Рассылать кредитные карты бывшим клиентам банка.