Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Продала квартиру, с участием мат. капитала.

По договору покупатель, часть оплатил наличкой (1/12), часть через быстро займ (1/5) и большую часть с участием мат. капитала.

Через быстро займ должен был оплатить в течение 3 дней, однако оплата растянулась на месяц. Средства мат. капитала в оговоренный срок не поступили, потому что не хватило какой то справки. Теперь звонит риэлтор со стороны покупателя и предлагает "всё начать заново". И соответственно ждать ещё 40 дней. К слову сказать от регистрации сделки, до окончательного расчета и так срок составил 2 месяца и 3 дня. Мне это уже порядком надоело, с учётом инфляции деньги обесцениваются, ждать ещё 2 месяца я не хочу. Могу ли я оспорить сделку и как это правильно сделать?

вопрос №14913700
прочитан 11 раз

Предъявить претензию о расторжении договора по ст.450 ГК РФ.

Затем иск в суд об этом же.

Благодарю за грамотную консультацию!

Каковы мои шансы на успех? Риэлтор утверждает, что это очень сложно.

вопрос №14914016

Если я правильно поняла-договор подписан, регистрация перехода права собственности произошла. С вам не до конца произведен расчет по договор купли-продажи квартиры.

В данной ситуации расторгнуть договор/либо признать сделку недействительной (это разные иски, прошу не путать) - я особо не вижу.

Вы добровольно согласились на такой порядок расчета (если он прописан в договоре) и вправе в судебном порядке взыскать деньги, если оплата не была произведена.

Надеюсь, что хоть квартира до сих под с обременением, до окончательного расчета?

Чтобы консультация была более объективна, сходите на личную консультацию к юристу в своем городе с документами (договором и расписками).

Благодарю за грамотную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X