Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Порядок составления возражений на исковое заявление

Сосед подал исковое заявление на нас в суд. На первое заседание явиться не смогли, о чем своевременно суд известили. На втором заседании судья, выслушав мои устные пояснения, предложила написать письменное возражение на исковое заявление. Но представитель истца передала на заседании уточненное исковое заявление, в более сокращенном виде и с дополнением о возмещении ущерба. Подскажите, пожалуйста, при составление возражений на какое заявление я должна опираться, первое или уточненное второе? И есть ли нормы при написании возражений, насколько подробными они могут или должны быть.

вопрос №14913824
прочитан 7 раз

При составлении возражений вы должны учитывать позицию изложенную и в поданном иске и с учетом поданных уточнений. Никаких норм не существует при составлении возражении, они пишутся в произвольной форме в который Вы отражаете свое не согласие и свою позицию.

Спасибо за ответ, который учел все мои сомнения,изложенные в вопросе!

Вы можете возражения или сами написать в свободной форме, или заказать работу тут на сайте юристу в личку.

То что нужно. Спасибо!

С учетом того, что в гражданском процессе каждая из сторон доказывает те обстоятельства, на которые она ссылается, сама, объем ваших возражений может быть любым. Так, вы можете вообще не писать ничего. В этом случае суд будет опираться на имеющиеся у него, представленные сторонами иные доказательства.

Самое оптимальное для вас - обратиться для составления возражений к специалисту - выбранному вами юристу.

Спасибо за понятный ответ!

Возражение составляется на уточненное исковое заявление. Конкретных требований к оформлению возражений не установлено. Укажите свою правовую позицию, обоснуйте ее нормами законодательства. Желательно привести судебную практику по аналогичным делам. Приложите документы, подтверждающие Ваши доводы. Для составления иска в любом случае нужно ознакамливаться с исковым заявлением.

Благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X