Как сделать дарственную на долю в квартире для дочери после развода и возможность ею продать квартиру

• г. Иркутск

У меня квартира 1/2.доля и у жены 1/2.доля, мы в разводе. Могу ли я сделать на дочь дарственную и какие документы для этого нужны? И сможет дочь продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы, как собственник, имеете право распоряжаться своим имуществом. Вам ничего не мешает подарить свою долю дочери, а ей потом ничего не помешает продать ее, но с соблюдением правила преимущественной покупки.