Как решить вопрос с неплатежом за работу, выполненную без приказа в выходной день?

• г. Воркута

Зав детсадом попросила выйти в воскресенье на работу. Строители делали ремонт, я уборщица. Согласилась вышла без приказа. Теперь жалею не оплачивают этот день. Что можно сделать? Убирал строительный мусор, хотя это не входит в мои обязанности.

Ответы на вопрос (1):

Написать жалобу в трудовую инспекцию. Изложить в ней всю ситуацию.

Перед этим поговорите с Работодателем и попросите выплатить, ссылаясь на нарушения.

Если кто-то или что-то (какой то документ) сможет подтвердить Ваш выход на работу - будет замечательно. Попробуйте у этих строителей взять телефон, с кем Вы общались. Будет свидетелем.

Спросить
Пожаловаться

При проведении ремонта в квартире я вынес строительный мусор на мусорную площадку, сложив его в мешки. Меня за это хотят оштрафовать, мотивируя тем, что строительный мусор я должен вывозить сам. Я что должен нанимать самосвал для вывоза 10-15 мешков строительных отходов. Ведь я оплачиваю в квитанции вывоз мусора. Так ли это?

Купили квартиру в новостройке. Начали делать ремонт. В договоре есть пункт о вывозе бытового мусора и крупногабаритного мусора. Это входит в строку содержание дома и текущий ремонт. Нас УК пытается заставить платить за строительный мусор, утверждая, что строительный мусор не является крупногабаритным. Так ли это? Строительный мусор не входит в понятие КГМ? Спасибо.

Входит ли ремонт школы в обязанность уборщиц помещений? Права ли администрвция, требуя на время ремонта, уборщицам написать заявление на отпуск без содержания заработной платы.

При уборки квартиры мусора от ремонта в подъезде просыпался песок и немного штукатурки по лестнице, мне сказали что это бытовой мусор и в обязанности уборщицы не входит, кто прав? И кто должен убирать?

В школе проходит капитальный ремонт. По контракту строительная организация вывозит строительный мусор. Является ли трубы, радиаторы срезанные строительным мусором? Наша школа хочет сама сдать все на металлолом. Но строители говорят не положено, пишите бумагу, а кукую это ведь собственность школы! По какому закону и что относится к строительному мусору?

Устно попросили выйти на работу в выходной день без приказа в воскресенье. После чего уволили по статье в понедельник. Законно ли это. если в трудовом договоре у меня стоит суббота воскресенье выходной.

Со мной переключилась такая ситуация, купил квартиру в новом доме делал ремонт со всеми жильцами, а строительный мусор вывозил по мере его появления, по окончанию стройки оставшийся строительный мусор от моих соседей по многоквартирному дому соседи хотят повесить на меня угрожая полицией, пожарными и штрафами, хотя весе свои строительные отходы я давно вывез, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такой вопрос. Работаю в школе уборщицей., о гуляла уже свой отпуск вышла. Нас в коллективе 4 уборщицы, 2 гордиробщика. Так, вот 3 уборщицы ушли в отпуск и один гордиробщик. Мы остались вдвоём я (уборщица и 1 гордиробщик), в школе по елка, покраска идёт и все это мы делаем вдвоём. Полагается ли нам компенсация за других уборщиц или это входит в мои обязанности мыть и белить, красить почти всю школу пока другие отдыхают.

Я работаю на должности завхоза. После работы 2 раза в неделю убираю кабинет. Сейчас я нахожусь в положении, хоть у меня не большой срок 6-7 недель беременность протекает тяжело... Попросила директора нанять уборщицу т.к. штат сотрудников растет мне стало тяжело убирать, постоянно температура да и в мои обязанности это не входит. На что мне было сказано, что выше стоящее руководство не хочет оплачивать уборщицу и все что они могут урезать мне зарплату... урезанной суммой оплачивать уборщицу. Имеют ли на это право?

Меня звать Наташа живу в Приморском крае, я нанялась в нашу Жилищную компанию штукатуром на ремонт подъездов по договору. У нас возник спорный вопрос кто должен убирать подъезд во время ремонта я или уборщица. Хотя я и так выметаю строительный мусор отчищаю от покраски и побелки полы и двери жильцов. За время ремонта уборщица в подъезде даже не появляется хотя оплата ей начисляется полностью как если бы она его убирала, а мне никакой доплаты нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение