Как решить вопрос с неплатежом за работу, выполненную без приказа в выходной день?

• г. Воркута

Зав детсадом попросила выйти в воскресенье на работу. Строители делали ремонт, я уборщица. Согласилась вышла без приказа. Теперь жалею не оплачивают этот день. Что можно сделать? Убирал строительный мусор, хотя это не входит в мои обязанности.

Ответы на вопрос (1):

Написать жалобу в трудовую инспекцию. Изложить в ней всю ситуацию.

Перед этим поговорите с Работодателем и попросите выплатить, ссылаясь на нарушения.

Если кто-то или что-то (какой то документ) сможет подтвердить Ваш выход на работу - будет замечательно. Попробуйте у этих строителей взять телефон, с кем Вы общались. Будет свидетелем.