Жестокое нападение и изнасилование в квартире Черепановой - детали и последствия

• г. Орёл

Помогите, пожалуйста, очень нужно. Извините.

Николаев и Петров проникли в квартиру Черепановой с целью совершения хищения. Николаев, обнаружив, что Черепанова находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, снял с нее одежду, связал руки и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После этого Николаев несколько раз ударил потерпевшую кулаком по лицу и телу, пытался душить ее поясом. Затем Петров сдавил потерпевшей ладонью горло и дважды нанес удары ножом в левую половину груди. После этого Николаев также ударил потерпевшую ножом в левую половину груди и в живот, причинив здоровью Черепановой тяжкий вред.

Ответы на вопрос (4):

В чем Вопрос вашей задачи?

статья 158 часть 3; статья 132 часть 2 "а" "б", ч.3 ст.30 статья 105 часть 2 "ж", "к" УК РФ. Это конечно по объективной стороне. В ходе следствия квалификация может быть иной, в зависимости от умысла Николаева и Петрова. Необходимо знать, предполагали ли они, когда проникали в квартиру, что потерпевшая находится дома. Доказан ли будет умысел на причинение смерти, а не тяжкого вреда. В какой момент возник умысел на убийство, что послужило причиной - желание скрыть совершенное преступление или в ходе возникшей личной неприязни и т.д.

Помогите с квалификацией деяний Николаева и Петрова.

Не поможем. Мы злые и задачки не решаем.