Стою на очереди на улучшение жилищных условий уже 10 лет. Можно ускорить очередь?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №14914360

Стою на очереди на улучшение жилищных условий уже 10 лет. Можно ускорить очередь?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
30.11.2018, 12:26

Закон не предусматривает такой процедуры как ускорение очереди. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №14914417

А что можно сделать в таком случае?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Санкт-Петербург
30.11.2018, 12:38

В таком случае можно подать письменный запрос для того чтобы уточнить ваше место в очереди. Это максимум.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Юрист г. Санкт-Петербург
27.08.2018, 22:17

Доброго времени суток. К Сожалению закон не предусматривает такой процедуры как ускорение очереди. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Санкт-Петербург
06.09.2018, 17:03

Доброго времени суток. К Сожалению закон не предусматривает такой процедуры как ускорение очереди. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Санкт-Петербург
17.11.2018, 13:57

К Сожалению закон не предусматривает такой процедуры как ускорение очереди. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Санкт-Петербург
27.07.2018, 16:24

Доброго времени суток. К Сожалению закон не предусматривает такой процедуры как ускорение очереди.

. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Санкт-Петербург
03.09.2018, 22:35

Доброго времени суток. К Сожалению закон не предусматривает такой процедуры как ускорение очереди. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Санкт-Петербург
26.10.2018, 01:11

Закон не предусматривает такой процедуры как ускорение очереди. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
26.10.2018, 01:12

Соглашусь, но, советую написать жалобу в прокуратуру. Пусть проверяют - почему очередь не движется или движется медленно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Санкт-Петербург
07.12.2018, 00:15

Все дело в том, что сам закон не предусматривает такой процедуры как ускорение очереди. Придеться ждать вместе со всеми. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.12.2018, 00:17

Здравствуйте.

В силу ст.33 Конституции РФ и ФЗ № 59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ нужно подать заявление о предоставлении основании очереди. Но составить нужно по требованию закона или могут отказать. Вы какие действия предпринимали?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Санкт-Петербург
18.09.2018, 20:39

Доброго времени суток. К Сожалению закон не предусматривает такой процедуры как ускорение очереди. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Я получил квартиру как сирота, и одновременна стою в очереди на улучшение жилищных условий как инвалид,

Я получил квартиру как сирота, и одновременна стою в очереди на улучшение жилищных условий как инвалид, сейчас подошла моя очередь на улучшении жилищных условий, могут ли мне отказать, если я уже получил квартиру как сирота.

Юрист г. Ставрополь
21.04.2022, 10:24

А не много вы сирота и инвалид хотите? Вас государство жильём уже обеспечило, и [b]другого жилья, вам не положено.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

И могу ли я теперь встать на очередь которую мне нужно (улучшение жилищных условий)?

Такой вопрос. Я вставала на очередь на улучшение жилищных условий, а сейчас когда нашу коммуналку стали расселять, я узнала что оказывается я стаю на очереди в содействии в улучшении жилищных условий! Это разные очереди и чем они отличаются? И могу ли я теперь встать на очередь которую мне нужно (улучшение жилищных условий)? Заранее спасибо!

Адвокат г. Санкт-Петербург
13.10.2012, 04:09

Очереди действительно разные, но ничего страшного не произошло. Можете встать и на обычную, если Вам метраж жилья и доход позволяет.

Отличия их в том, что гражданам, принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, жильё предоставляется по договорам социального найма, а при содействии в улучшении жилищных условий - по договорам коммерческого найма, а также в виде предоставления субсидий из бюджета Санкт-Петербурга на строительство или приобретение жилья; предоставления возможности приобретения жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования и иных жилых помещений, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, целевым назначением, в том числе с рассрочкой оплаты и на других льготных условиях.

Содействие оказывается и обычным очередникам.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение