Банк ОТП и Юристы 24 - Незаконное списание средств с карты по устному договору. Возможности оспорить и правовое основание

• г. Якутск

Вопрос: ОТП Банк прислал договор с картой. Я не пользовался картой! Она так и лежала. Они звонили и звонили Юрист 24 предлогали услуги! После этих разговоров выяснилось что я якобы устно подписал соглашение-договор на услуги банка ОТП и Юристов 24 теперь Юрист 24 снимает деньги с карты а ОТП присылает сообщения о снятии денег В счет ЮРистов 24. На каком основании ГК, банк может принять устное подписания договора? Как можно оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван! Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о проведении проверки в действиях указанных Вами лиц на наличие/отсутствие признаков и состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.