Отправка заказного письма с просьбой об отправке документов после увольнения - возможно ли?

• г. Волгоград

Я 16 ноября написала заявление об увольнении по собственному желанию. И сразу ушла на больничный. Сегодня закрыла больничный и хочу отправить его заказным письмом работодателю и также запросить свои документы (трудовая и медицинская книжка) по почте, т.к.не имею желания встречаться с работодателем лично. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Галина! Отправить то возможно (законом не запрещено) но как вы будете забирать трудовую книжку?

Спросить
Пожаловаться

В смысле как? по закону они также могут прислать мне заказным письмом с описью вложения мои документы.

Спросить
Пожаловаться

Да, возможно, трудовую и медицинскую книжки, на основании вашего заявления вам могут выслать почтой.

Спросить
Пожаловаться

Галина, на моей практике было, что трудовую книжку высылали уволенному работнику заказным письмом! Вместе с больничным листом направьте отдельное заявление о выдаче трудовой книжки путём направления заказным письмом с уведомлением!

Спросить
Пожаловаться

Работник в результате конфликта с работодателем был вынужден написать заявление об увольнении по собственному желанию день в день (прошу уволить по собственному желанию с сегодняшнего числа). В этот день работодатель не дал хода заявлению работника: не издал приказ об увольнении, не произвел расчет с работником и не выдал ему трудовую книжку. На следующий день работник вышел на работу, написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении и отдал его в отдел кадров. В этот день работодатель никак не отреагировал ни на первое – об увольнении, ни на второе заявление – об отзыве заявления на увольнение. На следующий день работодатель вызвал работника и ознакомил его с приказом на увольнение и выдал ему трудовую книжку с записью об увольнении. Но вопрос работника, почему работодатель не отреагировал на его вчерашнее заявление об отзыве увольнения по собственному желанию, работодатель заявил, что никакого заявления об отзыве не видел. Работник выразил свое несогласие с решением работодателя, написав под приказом об увольнении, что он с приказом не согласен, поскольку не учтено его желание аннулировать процедуру увольнения, выраженную накануне в соответствующим заявлении. Вопрос: законно ли такое увольнение и возможно ли в такой ситуации восстановиться на работе?

11 марта написала заявление на увольнение по собственному желанию, день увольнения 18 марта с согласия работодателя. Сегодня иду подписывать приказ на увольнение, трудовая книжка находится в др городе по месту юр адреса работодателя. Возможности приехать в др город забрать книжку нет, а также не хочу чтоб ее мне отправляли по почте т.к. доставка показала практика от 2-3 недель. Могу ли я затребовать получение книжки лично в руки по адресу филиала где я трудоустроена, если я не даю согласия на получение книжки по почте? Далжно ли меня заботить что они не могут вручить трудовую в день увольнения тк я работаю в филиале?

Обособленное подразделение, где я работаю - в Ростове-на-Дону, главный офис, где хранится моя трудовая книжка, - в Москве. Написал заявление на увольнение по собственному желанию. Мне предлагают в кадрах написать заявление на отправку трудовой книжки почтой России. Но передавал я ее при устройстве на работе лично в руки руководителю обособленного подразделения. Хочу получить трудовую книжку на руки в Ростове в день увольнения. Это возможно? Или стоит написать заявление и ждать трудовую по почте?

Написал заявления на увольнения по собственному желанию 8.10.12. Не отдают трудовую книжку и зарплату за сентябрь, октябрь. 11.10.12 - по 19.10.12 пошел на больничный. Сегодня 26.10.12. документы не отдают. На моем рабочем месте уже другой человек. Хочу отправить заявления на увольнение заказным письмом (чтобы было уведомление на получение) Каким числом написать заявления на увольнения, чтобы не уволили за прогулы? Есть не использованный ежегодный отпуск заявления на отпуск тоже отказались брать.

Поругалась с директором из-за того что не отпускал второй год в отпуск и ушла с работы хлопнув дверью. Сейчас хочу заказным письмом отправаить заявление об увольнении по собственному желанию и чтобы они мне трудовую книжку также выслали заказным письмом. Скажите в течениискольких дней мне должны вернуть трудовую книжку по закону? Заранее спасибо.

Находясь на больничном с 02.09.13 г. по 30.10.13 г.,, я написала 10 сентября заявление на увольнение по собственному желанию, где прошу уволить меня 10 сентября и отправила работодателю его заказным письмом. Мне пришло уведомление, что Работодатель получил на почте моё письмо 10 октября. Находилась на больничном по 30 октября Приехала в офис Работодателя 1-го ноября, передала им свои больничные листы, но Работодатель не выдал мне на подпись приказ об увольнении, трудовую книжку и расчёт. И до сих пор ничего мне это не выдаёт, а также не выдал мне зарпллату за август, и в т.ч.нет и расчёта по больничным.. Да к тому же требует меня сдавать материальные ценности, а я ничего не получала, ни за какие мат. ценности не расписывалась. Что мне делать? .

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию с 23.09.2015 г. На заявлении поставил подпись и дату 18.09.2015 г.

Данное заявление отправил заказным письмом с уведомлением Работодателю 23.09.2015 г.

Работодатель получил письмо с заявлением 25.09.2015 г.

Какой датой должен был уволить работника работодатель?

Какой срок давности привлечения Работодателя к административной ответственности государственной инспекцией труда?

Работник был уволен в день фактического получения заявления роботодателем т.е. 25.09.2015 г., прав ли работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию с 20 ноября, но 18 ноября села на больничный, сегодня 22 ноября. Приказа об увольнении не подписывала и никто мне его не показывал. Можно ли отозвать свое заявление?

Я работаю в РЖД отработал больше года нахожусь в отпуске.., находясь в отпуске написал заявление на увольнение по собственному желанию по выходу из отпуска (указал выслать мне трудовую и полагающие мне справки по почте) отправил заказным письмом, так как работодатель в соседнем городе я не имею возможности приехать лично. , подскажите при увольнении по собственному желанию работодатель требует явиться сдать спец. Одежну и тех. формуляр, права помощника машиниста электровоза, корочки по пожарной безопасности, по охране труда.. ? (в ТК РФ нет статьи обязывающей меня делать это) трудавую и причитающие мне документы работодатель обязан мне выслать писмом..?

Алексей! Существует конфликт с работодателем из-за задержки заработной платы. Сейчас хочу написать заявление на увольнение, но лично вручить работодателю не могу, т.к. он не берет трубку и я не знаю его нынешнее местонахождение (трудовая книжка находится на у меня на руках, т.к. работодатель не был уверен в ее сохранности, там стоит запись о приеме на работу). Могу ли я отправить заявление на увольнение по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение