Отправка заказного письма с просьбой об отправке документов после увольнения - возможно ли?

• г. Волгоград

Я 16 ноября написала заявление об увольнении по собственному желанию. И сразу ушла на больничный. Сегодня закрыла больничный и хочу отправить его заказным письмом работодателю и также запросить свои документы (трудовая и медицинская книжка) по почте, т.к.не имею желания встречаться с работодателем лично. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Галина! Отправить то возможно (законом не запрещено) но как вы будете забирать трудовую книжку?

В смысле как? по закону они также могут прислать мне заказным письмом с описью вложения мои документы.

Да, возможно, трудовую и медицинскую книжки, на основании вашего заявления вам могут выслать почтой.

Галина, на моей практике было, что трудовую книжку высылали уволенному работнику заказным письмом! Вместе с больничным листом направьте отдельное заявление о выдаче трудовой книжки путём направления заказным письмом с уведомлением!