Морган энд Стаун - требования по погашению кредита и угрозы без предоставления документов. Стоит ли написать заявление в полицию?

• г. Москва

В 2005 году я брала в кредит телефон в Хоум Кредит Банке, брала не себе, теперь не могу найти этого человека. От банка документов никаких не получала. А теперь с сентября 2011 года мне стали звонить сотрудники компании морган энд Стаун и требовать погасить кредит и угрожать. Я не отказываюсь оплачивать, да был долг, раз так со мной поступили, то это моя вина, но эта фирама не предоставляет мне никаких документов. Попросила у них их регистрационные документы и копии договоров заключенных между мной и баком, они с сентября месяца ни как не предоставят. Звонят по нескольк раз в день, отвлекают от работы и угрожают. Вчера некий Александр Владимирович сказал, что приедут к моему ребеку в школу лица кавказской национальности и что они с ней сделают это уже мои проблемы. Хочу написать заявление в полицию, стоит ли это делать? Документы они так и не выслали, а вот угрозы продолжаются и сегодня.

Ответы на вопрос (3):

Да обязательно обратитесь в полицию! От коллекторов требуйте договор и выписку с лицевого счета, расчет задолженности! Если будут названивать скажите, чтобы обращались в суд и взыскивали в судебном порядке! К угрозам серьезно не относитесь, ничего Вам и вашей дочери они не сделают!

Наталья,

Во первых, не надо переживать.

Во вторых, Вы можете обратиться в банк для получения копии договора, и информации по расчетам.

В третьих, ВСЕ разговоры с "коллекторами" записывайте.

В четвертых, Вы всех их можете посылать в суд.

В пятых, Вы вполне можете обратиться в Прокуратуру, Роспотребнадзор, ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, все перечисленные мной ведомства, вполне смогут пресечь данную "психологическую" атаку на Вас.

Удачи.

Уважаемая Наталья, г.Москва !

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам.

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.12.2011г

12:17 моск. вр.