Морган энд Стаун - требования по погашению кредита и угрозы без предоставления документов. Стоит ли написать заявление в полицию?

• г. Москва

В 2005 году я брала в кредит телефон в Хоум Кредит Банке, брала не себе, теперь не могу найти этого человека. От банка документов никаких не получала. А теперь с сентября 2011 года мне стали звонить сотрудники компании морган энд Стаун и требовать погасить кредит и угрожать. Я не отказываюсь оплачивать, да был долг, раз так со мной поступили, то это моя вина, но эта фирама не предоставляет мне никаких документов. Попросила у них их регистрационные документы и копии договоров заключенных между мной и баком, они с сентября месяца ни как не предоставят. Звонят по нескольк раз в день, отвлекают от работы и угрожают. Вчера некий Александр Владимирович сказал, что приедут к моему ребеку в школу лица кавказской национальности и что они с ней сделают это уже мои проблемы. Хочу написать заявление в полицию, стоит ли это делать? Документы они так и не выслали, а вот угрозы продолжаются и сегодня.

Ответы на вопрос (3):

Да обязательно обратитесь в полицию! От коллекторов требуйте договор и выписку с лицевого счета, расчет задолженности! Если будут названивать скажите, чтобы обращались в суд и взыскивали в судебном порядке! К угрозам серьезно не относитесь, ничего Вам и вашей дочери они не сделают!

Спросить
Пожаловаться

Наталья,

Во первых, не надо переживать.

Во вторых, Вы можете обратиться в банк для получения копии договора, и информации по расчетам.

В третьих, ВСЕ разговоры с "коллекторами" записывайте.

В четвертых, Вы всех их можете посылать в суд.

В пятых, Вы вполне можете обратиться в Прокуратуру, Роспотребнадзор, ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, все перечисленные мной ведомства, вполне смогут пресечь данную "психологическую" атаку на Вас.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья, г.Москва !

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам.

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.12.2011г

12:17 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Я брала кредит в банке ЗАО втб 24, в 2012 году на 3 году и перестала его платить в 2013 году так как потеряла работу и долго не могла ее найти, а когда нашла задолженность была уже бешеная и платить не стала, а вот в июле 2014 года пришла смс на телефон что мой долг передали в в ООО морган энд стаут, что делать?

Брала в 2007 г.в банке Хоум Кредит кредит ноутбук. Полностью не оплатила кредит, сейчас документы утеряны. 16 мая 2016 г. звонят коллекторская организация эос и говорят что в 2012 году банк им перепродал мой долг. Я сама обратилась с заявлением в отделение банка Хоум кредит и запросила все документы о переуступке долга и договор заключенный со мной с ними. Правильно сделала? И что делать если это утвердиться? Коллекторы по телефону сказали что уже 20 мая 2016 года мой долг будет перепродан мелкой коллекторской организации. Как найти концы? Платить или нет? Срок исковой давности давно прошёл.

Они говорят что я должна заплатить долг 240,80 к. Я знаю что кредит был полностью погашен. Ни каких уведомлений с банка не приходило, что у меня есть долг. А теперь прошло 7 лет и вдруг появился долг. Морган стаут требуют погасить этот долг угрожают. Подскажите мои действия пожалуйста. Заранее огромное спасибо. И еще я позвонила в банк там сказали чтодолга нет и кредитная история закрыта.

Компания МОРГАНСТАУТ требует с меня долг который я должна банку хоум кредит, угрожают требуют сумму которая не соответсвует моему долгу причем всегда разную. А вчера позвонили и сказали что придут ко мне домой как мне быть и что делать? Имел ли права банк так поступить?

Моя мама взяла кредит в Восточно экспресс банке, платила исправно год, но так получилось, что фирма разорилась и она осталась без работы. Платить естественно не могла три месяца, теперь она устроилась на работу и готова платить исправно, но дело в том, что банк передал ее кредит агентству МОРГАН ЭНД СТАУТ они звонят ей и угрожают, говорят что приедут домой. Что делать? Заранее спасибо! Оксана.

Постоянно звонят с моргонстаут. Насколько законны их звонки, если я кредит не брала, а брал брат. Поручителем не являюсь, сегодня сказали, что завтра приедет выездная бригада и он должен быть дома. Прошу письменно выслать документы, они отвечают, что уже высылали. Никаких писем ни с банка, ни от них не было. И что теперь делать и кому платить банку или коллекторам?

У меня имеется кредитная карта банка Хоум кредит. По СМС сообщению сотрудник банка мне выслала мои реквизиты, как оказалось они были не правельными, деньги ушли на другое лицо. С этой проблемой я обратилась в филиал банка, банк признал что это ошибка сотрудника, принесли устные извинения, попросили написать заявление, сказали, что в течении двух недель деньги переведут на мой счет. (это было 27 сентября 2011). На сегодняшний день, деньги не переведены. Сотрудники банка внятно мне ни чего не могут объяснить, посылая меня от одного специалиста к другому. Что мне Вы посоветуете в этой ситуации, Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году взял кредит Черз 4 года мне приходит на тельефон смс од компании Морган стаун как будтобы они купили мой долг у банка. И до сих пор звонят. Говорят что у меня долг 8 тыс. Что мне делать? От банка за все это время никоких известий не было.

Я в 2005 г. брал кредит в инвестсбербанке в 2006 г погасил. Позвонил в банк мне сказали что кредит погашен. Сейчас мне пришло письмо с долгового агенства МОРГАН ЭНД СТАТУТ что моя задолжность состовляет 41000 рублей. Позванил в МОРГАН мне было сказано что я не заплатил банку 2000 рублей и за 4 года набежала такая сумма. Банк продал им эти долги. Я попрасил от МОРГАНА что бы мне выслали документы в частности договор переуступки моего долга банка им и еще ряд документов заказным письмом на что мне ответили что они по почте ничего не высылают. Только могут выслать элект. Почтой. Мне звонят каждый день. Шлют смс. и даже собираются ехать с МОСКВЫ в КРАСНОЯРСК ко мне. скажите пожалуйста как мне себя вести. Могу ли я открыто послать их куда подальше.

Знакомый взял кредит в "почта банке" и дал мой номер телефона, как контактный. Об этом я не была в курсе. Сейчас, видимо, он не заплатил за кредит и не отвечает на звонки банка, и они начали террарезировать меня. Звонят по нескольку раз на день. А сегодня был разговор с представителем банка, разговаривал со мной достаточно грубо, на вопрос: передала я информацию человеку, говорю, что нет, так как уже три месяца не общаюсь с ним и не знаю где он, в жёсткой форме мне было сказано, что тогда вам будут звонить коллекторы, днём и ночью. Я тут причём вообще!? Я не подписывала никакие документы, чтобы это терпеть!? Куда можно написать жалобу!?

А ещё почта банк раздаёт мои телефоны чужим людям! Человек потерял телефон, его телефон нашла девушка, в этот момент позвонили с банка, и сотрудник банка дал ей мой номер телефона. Это вообще как возможно!? Естественно данных никаких она не помнит, с кем разговаривала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение