Наследование имущества - будут ли дети без завещания наследниками после смерти моего друга?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мой друг, которому я за весь его период тяжелой болезни ухаживала за ним, после этого онищавещал мне всё своё имущество. Но после смерти моего друга я узнала, что у него есть несовершеннолетние двое детей.

Вопрос:

Будут дети моего друга, которым не оставлено завещаний, наследовать имущество своего отца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Дети будут наследовать как нетрудоспособные иждивенцы не зависимо от содержания завещания.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ

Статья 1148. Наследование нетрудоспособными иждивенцами наследодателя.