Скажите пожалуйста какой доход должен быть на человека чтобы присвоили статус малоимущей семьи.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста какой доход должен быть на человека чтобы присвоили статус малоимущей семьи.

Ответы на вопрос (1):

Малоимущей семьей признается та, в которой на каждого ее члена приходится денег меньше установленного прожиточного минимума в конкретном регионе.

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28 августа 2018 г. N 690 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и для основных социально-демографических групп населения в Санкт-Петербурге за II квартал 2018 года" Установлена величина прожиточного минимума за II квартал 2018 года для различных групп населения г. Санкт-Петербурга (трудоспособное население, пенсионеры, дети) и в среднем на жителя мегаполиса. Среднедушевой показатель установлен в размере 11 007 руб. 60 коп. в месяц, для трудоспособного населения прожиточный минимум оценен в 12 063 руб. 80 коп., для пенсионеров и детей - 8 944 руб. 30 коп. и 10 741 руб. 70 коп.