Можно ли при наличии временной регистрации получить группу инвалидности по психиатрическому заболеванию в Москве.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

При временной регистрации можно оформить инвалидность, при этом не нужны никакие сопутствующие документы. Сложнее будет получить пособия и льготы – для них требуется постоянная прописка. Временная регистрация — это один из видов учета граждан на территории страны. Проводится она без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства и заканчивается в срок, который определяется по согласию собственника жилья. Временная регистрация должна быть оформлена при нахождении вне места постоянного проживания более 90 дней. Для этого следует собрать соответствующие документы, получить согласие собственника квартиры и обратиться в государственные органы по адресу предполагаемой временной прописки. Для данной процедуры не принципиальна категория граждан – несовершеннолетние и инвалиды обязаны пройти все этапы регистрации. Отказ в регистрации возможен по следующим причинам: Отсутствие разрешения собственников жилья (если хоть один из владельцев не желает прописывать гражданина); Поддельные или ошибочные сведения в предоставляемых документах; Для временной регистрации не нужно предоставлять документы, подтверждающие инвалидность. Временная регистрация не является препятствием для оформления инвалидности. Отказ в оформлении на основе наличия временной регистрации считается незаконным. В таком случае гражданин имеет полное право обратиться в соответствующие органы с жалобой. Процедура временной регистрации регламентируется законом о временном и постоянном проживании 376-ФЗ от 2012 года и приказом 1993 года 5242-1 — ФЗ. Инвалидность ставится в соответствии с адресом временного проживания на медико-социальной экспертизе. Направление на нее может дать лечащий врач, сотрудники медицинского учреждения, органы пенсионного обеспечения или соцслужбы. Помимо этого, человек может сам заявить в МСЭ для подтверждения своей полной или частичной нетрудоспособности. Необходимые документы: Направление на экспертизу, имеющее заключение врача; Заявление (образец и форму заполнения можно найти в бюро МСЭ); Паспорт гражданина и его ксерокопия со страницей прописки; Амбулаторная карта; Прочие медицинские справки, не вошедшие в карту; Характеристика по месту работы, трудовая книжка (если у гражданина имеется официально место работы).

Спросить
Пожаловаться

Насколько я знаю, недавно, Правительством России, был принят перечень заболеваний при наличии которых иностранные граждане не могут получить регистрацию в России. Скажите пожалуйста, каким образом необходимо засвидетельствовать наличие или отсутствие заболевания из данного перечня для получения временной регистрации в Москве и как быть если заболевание появится на территории РФ?

У меня инвалидность 2 группы по психиатрическому заболеванию так называемому, как мне можно отказаться от инвалидности? Так как у меня все хорошо со здоровьем!

Здравствуйте!

У меня вопрос по назначению инвалидности - у моей мамы заболевание Паркинсона, была назначена 2 группа инвалидности. Возраст 75 лет. В связи с выходом нового закона об уточнении заболеваний для назначения инвалидности (постановление 247 от 07.04.2018) может ли она получить инвалидность без указания срока переосвидетельствования (ежегодно приходится возить ее на МСЭ для подтверждения наличия заболевания, которое неизлечимо)?

Можно ли заключить гпд с гражданином украины при наличии временной регистрации в Москве, разрешения на временное проживание нет.

Мне и детям временно необходимо сменить постоянную регистрацию с Москвы на Московскую область. При этом у нас есть временная регистрация в другой квартире в Москве, где мы и проживаем фактически.

Вопрос такой... будет ли влиять как-то смена постоянной регистрации при наличии временной на получение медицинских услуг и на государственный детский сад по месту временной регистрации? На что может повлиять смена постоянной регистрации из Москвы в Московскую область?

Я живу в Краснодарском крае имею временную регистрацию, сейчас по болезни мне надо получать группу инвалидности, могу ли я при временной регистрации ее получить здесь.? Или только при постоянной регистрации я могу получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли при переломе бедра получить 2 группу ивалидности. При наличии 3 группы.

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

Я инвалид второй группы по онкологическому заболеванию. Получил подтверждение, что мое заболевание связано с ликвидацией ЧАЭС. Могу ли я получить бессрочную группу по инвалидности? Инвалидность мне продлили до следующего переосвидетельствования, законно ли это? Мне 63 года. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение