Мошенничество в интернете - Девушка прикрывается чужими фото и вымогает деньги на лечение от брата, который не существует

• г. Уфа

Девушка познакомилась с моим братом по интернету. Прикрываясь чужими фото. И просила денег на свое лечение, которого не было. Он ей отправлял. Потом они встретились... Она ему объяснялась в любви.. Есть тут факт мошенничества? Чтобы брат обратился в суд за возвратом средств.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В такой ситуации факт мошенничества присутствует ст. 159 УК РФ. Но ещё нужно подготовить доказательную базу, а также факт передачи денег и на какие цели.