Мы с женой в браке состоим почти девять лет, у нас один общий ребенок и один жены от первого брака.

• г. Москва

Мы с женой в браке состоим почти девять лет, у нас один общий ребенок и один жены от первого брака. Сейчас мы хотим развестись, а у нас 3-х комнатная квартира (куплена 3-и года назад), я хотел узнать, как будет разделена собственность, по 50% каждому или на всех членов семьи кто прописан в ней.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира куплена в браке, то явлется общей собственностью супругов, но не детей. Доли равные. Суд может отступить от начала равенства долей в пользу того, с кем остаются несовершеннолетние дети и в некоторых других случаях.

Если есть согласие, то можно общее имущество поделить по соглашению. Нет согласия, то в судебном порядке. Расторжение брака у вас в любом случае через суд (мировой суд), если ребенок несовершеннолетний. Сразу же там можете решить и вопрос с имуществом (либо представить соглашение о разделе, либо подать иск о разделе).

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж 2 года назад развёлся с предыдущей женой. В браке родился ребёнок, сейчас ему 8 лет. Брак длился 7 лет. В браке была преобретена 3-х комнатная квартира в ипотеку, сейчас муж подолжает платить по ней ипотеку. Собственник он один. Квартира была куплена полностью на деньги мужа и его родителей. Бывшая жена и сын прописаны в этой квартире. Сейчас бывшая жена состоит в другом браке.

Квартира куплена в браке на общие деньги, собственник муж, прописаны в ней муж и несовершеннолетний ребенок, жена прописана в другом месте. У мужа есть совершеннолетний ребенок от первого брака. Прописан и живет в другом месте. Кто является наследником квартиры после смерти собственника. Могут ли дети от первого брака претендовать на собственность родителя, купленную в последующих браках.

В первом браке приобретена квартира, детей от первого брака - двое, собственность по 1/2 с бывшей женой, в квартире прописаны дети. Первый брак расторгнут. От второго брака - еще 1 ребенок. Кто являются первыми наследниками доли собственности отца детей: дети только от первого брака или все дети вместе?

Муж с женой, имеющие двоих несовершеннолетних детей, состоя в браке, купили две соседние квартиры – двухкомнатную, в которой прописаны жена и оба ребенка, и однокомнатную, в которой прописан муж. Квартиры объединены – фактически, но не юридически. Куплены на мужа – обе, но никаких договоров и/или соглашений о порядке владения имущества супруги не заключали.

Три года назад муж ушел из семьи (не разводясь), создал новую семью, родился ребенок. На мать этого ребенка куплена однокомнатная квартира.

Сейчас встал вопрос о разводе с первой женой и официальном оформлении второго брака.

Как обезопасить права детей от первого брака? Нас интересует, главным образом, что произойдет в случае смерти мужа.

Кто и какие права на наследство будет иметь в следующих вариантах:

1.В квартире прописан бывший муж и сын от первого брака

2.В квартире прописан только бывший муж, им оформлено завещание на сына от первого брака

3.В квартире прописаны бывший муж и сын от первого брака, мужем оформлено завещание на сына от первого брака.

Заранее благодарна.

С уважением, Ирина.

В браке куплена 3 х ком. квартира в долевую собственность 2/3 доли мои и 1/3 доля мужа. Как при разводе будет разделена квартира если есть общий ребенок-дочь 10 лет и сын мой, от первого брака 24 года. Проживаем все вместе.

Семья: муж, жена, маленький ребенок. Плюс двое совершеннолетних детей от первого брака. В квартире прописаны муж, жена, ребенок. Квартира в собственности мужа, куплена до брака. В браке выплачивается кредит (брался на покупку квартиры, но квартира не под залог).

Как будут распределяться доли в случае наследования?

Если квартира куплена в браке, кто является собственником квартиры, если в свидетельстве собственником стою я одна. Будут ли дети от первого брака мужа иметь долю в этой квартире? И как будет делится квартира между наследниками? Остались жена, его мать, двое совершеннолетних детей от первого брака и двое детей от второго брака, один несовершеннолетний. Квартиру при разводе с первой женой оставил семье, будет ли это приниматься к сведению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж развёлся с бывшей женой. У них в собственности 2 комнатная квартира, приобретённая в браке. Но приватизирована она на троих, мужа, бывшую жену и её сына от первого брака. Квартира куплена на совместные средства супругов. Прописаны все участники приватизации. Как делится квартира? Достанется ли доля сыну от первого брака жены?

Как будет разделена квартира? Если я прописан был до брака, а приватизирована в браке собственник я один, прописаны жена и ребенок.

Квартира куплена женой. Мы находимся в официальном браке. У нас общий ребёнок и один ребёнок жены от её первого брака. Она гражданка РФ. У меня вид на жительство. Дети несовершеннолетние. Как должна делиться квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение