Пенсионер-коренной москвич подал заявление на пересчет пенсии - будет ли учтена московская надбавка за прошлые периоды и с какого момента?

• г. Москва

Пенсионер с 2011 года. Коренной москвич. Не получал московскую надбавку. Пенсия 14500 все условия присутствуют. Сейчас написал заявление. Имеет он право, на пересчёт пенсии за прошлые периоды, с учётом этой надбавки. Если да, то с какого периода?

Ответы на вопрос (2):

По закону пересчёт не положен положено только с момента написания вами заявления.

Надбавку ему выплатят только с момента обращения за ней. За прошлое получить не получится.