Подача искового заявления на ООО/генерального директора о возврате денежных средств по предварительному договору и нарушении обязательств - возможен ли взыскание?

• г. Москва

Собираюсь подать в суд на ооо /ген директора. О возврате денежных средств по предварительному договору. Контрагент нарушил обязательства. На ооо авто в лизинге. И подписанный гос тендер по 44. Получиться ли обратить взыскание?

Задача вернуть деньги!

Как практика показывает, что по факту у человека / ооо активов нет и обратить взыскание невозможно.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, мы же обсуждали, что если все сделать грамотно и правильно, то вы вернете деньги.

Здравствуйте!

Все зависит от имущественного положения должника.

Предугадать его не возможно.

Лизинговый автомобиль не является собственностью ООО. Он находится в аренде. Сам по себе факт наличия гос тендера не характеризует имущественное положение.

Естественно, если у должника нет имущества, то обращать взыскание не на что.