Могут ли наложить обеспечительный арест 23 октября а ответчик получить исковое только 7 ноября? Есть ли нарушение сроков?

• г. Сочи

Могут ли наложить обеспечительный арест 23 октября а ответчик получить исковое только 7 ноября? Есть ли нарушение сроков?

Ответы на вопрос (3):

Сначала судья рассматривает данное ходатайство о мерах а потом вам приходит иск это что бы ни чего не продали получив исковое.

Спросить
Пожаловаться

Значит сроки не нарушены? 23 октября суд наложил арест на деятельность, а 7 Ноября ответчик получил исковое в суд. Уже 2 недели был арест.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не нарушено. Меры обеспечения в виде ареста судья применяет в день поступления в суд искового заявления, о чём выносит определение, ходатайство о применении мер обеспечения суд выносит без участия и вызова сторон.

Спросить
Пожаловаться

У меня 29 декабря суд по моему иску о взыскании долга. Я узнал недавно, что вышло постановление суда от 17 ноября 2015 г. №50 по которому судья может наложить арест на долю жилья ответчика в приватизированной квартире в качестве обеспечительной меры выплаты долга. Вопрос: могу ли я во время слушания дела подать исковое заявление с просьбой ареста или запрета на распоряжение жильём в качестве обеспечительной меры?. Так как ответчик от уплаты уклоняется уже год и подаёт документы на банкротство.

Подаю Исковое заявление о взыскании арендной платы и договорной неустойки.

Цена иска: 118000 рублей.

Истец: физ.лицо (не ЧП).

Ответчик: физ.лицо (не ЧП).

Ответчик собирается продать свой жилой дом и переехать в неизвестном направлении.

Я хочу вместе с иском отправить заявление о принятии обеспечительных мер. Наложить арест на дом.

Вопрос №1: Везде где встречаю упоминание об обеспечительных мерах, речь идет об арбитражных или третейских судах. Куда мне отправлять заявление, если исковое я отправляю в районный суд? Может ходатайство об обеспечении иска изложить в исковом заявлении?

Статья 91. Обеспечительные меры гласит:

2. Обеспечительные меры должны быть соразмерны заявленному требованию.

Вопрос №2: если я правильно понял суть, то иск на 118000 руб. НЕсоразмерен стоимости дома в несколько миллионов и арест на него, скорее всего, не наложат?

Всем спасибо.

Решением суда наложены обеспечительные меры в виде ареста имущества в пределах исковых требований (договор займа). У ответчика много недвижимого имущества, стоимость которого во много раз превышает исковые требования. Наложен запрет регистрирующему органу совершать регистрационные действия в отношении недвижимого имущества. Каким образом можно снять арест с части имущества? Например может ли ответчик просить наложить арест только на один объект недвижимости, стоимости которого достаточно для исполнения решения суда?

На моего сына, было подано исковое заявление в суд по месту прописки. Этим же судом наложены обеспечительные меры в виде ареста недвижемого имущества. На момент предворительного заседания мой сын погиб. Мною было подано заявление о прекращении граж. Дела в связи со смертью ответчика и снятие обеспечительных мер. Судьёй было вынесено определение граж. Дело направить по подсудности, где проживал ответчик. Что мне сделать, чтобы снять обеспечительные меры в этой ситуации. Надо вступать в наследство, а я не могу на имуществе арест. Спасибо, Ольга.

С целью принятия обеспечительных мер по гражданскому иску суд вынес определение и выдал исполнительный лист с формулировкой "наложить арест на имущество, принадлежащее ответчику, на сумму 2 млн. руб.". У ответчика имеется единственное жилье и периодические доходы - пенсия, которую она получает на почте. Счета в банках ответчик предусмотрительно закрыла (обналичила). Может ли пристав в рамках исполнительного производства по аресту имущества, наложить арест путем принудительного перечисления 50% пенсии из ПФР на депозит судебных приставов?

Уважаемые юристы.

Правомерно ли по иску о взыскании долга просить суд наложить обеспечительный арест на имущество не только ответчика, но и его супруги.

Благодарю.

Можно личерез заявление о принятии обеспечительных мер наложить арест на мущество ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик должник по кредиту банку, средств на погашение задолженности перед нашим предприятием-нет, т.к.Банк все снимает, со счета в счет долга по кредиту. Подскажите пожалуйста с чего начать? Чтобы Арбитраж принял Заявление по обеспечительным мерам?

Ответчик по иску 27 октября получил в суде исковое, я отнес приставам исполнительный лист на обеспечительные меры 30 октября, а 02 ноября ответчик перерегистрировал автомобиль на другое лицо. Приставы по беспечности или по халатности не сделали свою работу Можно ли опротестовать данные действия и если можно, то как это сделать?

Суд наложил обеспечительные меры (арест) на автомобиль. Пристав не выполнил определение суда, так как ответчик накануне "подарил" автомобиль своей матери. Сейчас дополнили исковые требования, просим признать договор дарения недействительным. Вопрос: как заставить пристава наложить арест на автомобиль, чтобы ответчик с его матерью не дели его еще куда нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение