Как пенсионеру без жилья и прописки организовать проживание?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. Как быть. Если у человека нет своего жилья. И нет постоянной прописки. И даже временной. Потому что негде ее приобрести. Т.к. сам человек пенсионер с минимальной пенсией. ( ( (

Ответы на вопрос (1):

В данном случае посоветовать что либо вам очень сложно, попробуйте обратиться в жилищную инспекцию и встать на очередь в получении жилья, далее если получите сможете его приватизировать и пропписаться, в ином случае без согласия собственника вы никуда не пропишитесь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста можно ли сироте встать на биржу с временной пропиской если не получается сделать постоянную и при этом нет своего жилья и негде прописатся постоянно только временно.

Как выписать человека из квартиры если он сам не хочет?

Квартира по договору дарения перешла мне, до этого даритель зарегистрировала постоянно человека, не родственника, который требовал от неё прописку, выписываться сам он не хочет. Человек пенсионер. Он имеет права на квартиру? Что теперь делать?

Что делать, если у человека нет постоянной прописки, прописаться негде, своего жилья нет, девушке 29 лет всего как выдти из этой ситуации, государство никак не помогает таким людям? Может программа помощи какая то есть? Спасибо.

У меня такая ситуация, я сирота, мне положено жилье, но я не могу его получить, т.к. нужна постоянная прописка, у меня нет такой возможности получить постоянную прописку где либо, как быть я не знаю и почему только по постоянной прописке можно получить жилье? Если жилья нет, то и прописаться постоянно негде... что это за такой закон.

Скажите, пожалуйста, что по существующему законодательству можно применить в вину человеку, который проживает не по месту прописки? Ситуация такая: у человека прописка Красногорск. Он сейчас временно проживает в Москве. Участковый во время обхода дома проверил документы и попросил зайти в участок, чтобы составить какой-то акт о нарушении. Что человек нарушил, если временно проживает в другом месте, имея (московскую? Подмосковную? Что у нас красногорск?) прописку? Если есть нарушение, то какие докумены нужно оформить, чтобы человек имел право проживать в другом месте (другом районе москвы?)? вариант прописки не рассматривается - слишком сложно, да и временно человек живет, нужно-то на год. Каким образом нужно строить разговор с участковым?

Можно ли принудительно выписать человека при временной прописке до окончания срока прописки. Человек этот непристойно себя ведет: оскорбляет, постоянно скандалит и затевает рукопашные разборки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья состоит из 4 человек. Двое не совершенно летние, своего жилья нет. Прописаны у родителей. Хотелибы преобрести желье в городе Барнауле. Но прописка сельская. Как быть.

Может ли человек если дом не приватизирован и не вступивший в наследство прописать др. человека по временной или постоянной прописки. Если нет что нужно для этого сделать.

Доб. день всем! Человек не имеет постоянной прописки хотел бы зарегистрироваться по месту прибывания временно на год. Хозяин жилья получает субсидию. Если он зарегистрирует этого человека. Потеряет ли он субсидию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение