Взяли телефонные номера и сказали, что мне позвонят!

• г. Владикавказ

19.11.2018 года в 21-15 минут совершил обгон на прерывистый, за мной ехал патруль дпс и завершил обгон на сплошной, задев 5-8 метров сплошной линии! Инспекторы остановили меня, составили протокол и просили расписаться, мол если буду спорить тогда лишат прав на 4-6 месяцев! Они мне видео не предоставили, но,я расписался указав, что завершат обгон, но копию протокола мне не дали! Взяли телефонные номера и сказали, что мне позвонят! Я,сказал, чтоб материал направили по месту жительства в г. Владикавказ. Прошло 11 дней, а до сих пор никто не позвонил мне и даже не знаю какую статья мне написали! Расписаться в 4-местах, схему не составили.

Остановили инспектора сказали нарушил правила обгона. Попросил предоставить доказательства через 15 мин. принесли видео камеру на которой не видно ни номера ни чего другого. .составили протокол про камеру тут-же забыли второй инспектор который составил схему стал свидетелем. Права и обязанности стали зачитывать при ознакомлении с протоколом и то когда я об этом сказал. Попросил копию схемы не дали, попросил ознакомить с рапортом указанном в протоколе отказали. Просил указать о видео фиксации отказали. Сказали жди вызов к мировому судье прошло 20 дней тишина. Протокол составляли 40 минут. Сказали обгон на мосту. Знака запрещающего обгон нет. сплошной тоже нет-прерывистая. Правы ли инспектора и как долго ждать вызова в суд.

В июле 2015 года я пересек сплошную линию при обгоне. Начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной. ДПС составили протокол. В протоколе я указал чтобы дело рассматривалось по месту жительства. До сих пор меня не вызвали в суд. Как быть?

Начал обгон грузовика по прерывистой. Завершая обгон, увидел знак обгон запрещён и удлиняющиеся прерывистые линии. Закончил обгон через сплошную. Остановил экипаж ДПС, стоящий через несколько км (видимо кто то сидит в засаде и сообщает по телефону). Составили протокол о движении по встречной полосе. Сказали, что есть видео, но не предоставили. Я в протоколе написал: Не согласен, видео не предоставлено, остановлен в нескольких км от места. Вызван в суд на 06.11.13 г. У меня всё зафиксировано на видеорегистраторе.

Инспектор грозил лишением прав. Каков реальный исход?

Совершал обгон через прерывистую линию, успел закончить перед началом сплошной. Через метров 300-500 остановил гаишник начал составлять протокол на пересечение сплошной линии. Схему составил не верно, в протоколе я написал что не согласен, нуждаюсь в юридической помощи. 11 мая сказали прийти в гибдд на комиссию. Подскажите что делать? Смогу ли я один отстоять свои ву?

Ps. Видео регистратора нет. Инспектор видел нарушение ни каких фото и видео у них нет. со мной ехала моя девушка и все видела.

Здравствуйте! Ещё 18.11 я ехал на личном авто. Совершил обгон впереди идущего ТС. знаков запрещающего обгон я не видел, да и линия разметки, если и была сплошной, оставляла желать лучшего. По ней явно было видно визуально, что она прерывиста. Проехав ещё метров 200-300 меня остановил инспектор ДПС с обычной камерой в руках и сказал, что я выехал за сплошною и составил на меня протокол по ч. 4 ст. 12.15 КОАП. В протоколе я так и указал, что знаков не видел, а линия была прерывистой разрешающей мне сделать маневр обгона. Сейчас вызывают в суд. Какие могут быть мои действия? В авто были два человека, но их так и не вписали в протокол свидетелями.

Я совершил обгон на нерегулируемом перекрестке вне населенного пункта, выехал на полосу встречного движения пересекая прерывистую линию перекрестка в момент обгона сплошная полоса оставалась справа завершил обгон на прерывистой линии (от перекрестка 30-40 метров). В протоколе написали совершил обгон в нарушении ПДД в зоне действия сплошной линии, нарушив пункт 1.3 ПДД. Кроме того в копии протокола сотрудник не заполнил верхнюю часть протокола (звание, должность и т.д.) Вопрос: лешат ли меня прав? Я не пересекал сплошную линию, на камере этого нет.

Против меня составили протокол об административном правонарушении по части 4 статьи 12.15. КоАП РФ.

Обгон фуры начал в разрешающим правилами месте, закончил до запрещающих знаков (обгон запрещен, сплошная линия).

Инспектор предоставил видео со своего телефона. Имелась короткая запись какого-то похожего автомобиля, который уже совершает обгон, затем завершает его за запрещающими знаками через сплошную разметку. Гос номера автомобиля при съемке видно не было. Видео с остановкой транспортного средства с фиксацией гос. номера также видно не было.

К протоколу прилагается составленная схема, рапорт. Видео приложено к протоколу не было.

Со схемой я не согласился, так как составлена не корректно.

Ходатайство указал в протоколе о рассмотрении по месту жительства.

С нарушением не согласился. В объяснении указал то, что обгон совершил в разрешающим правилами месте. Запрещающих знаков не видел.

Какие шансы, что меня могут лишить права управления ТС и что с моей сторону нужно сделать, чтоб этого не случилось? Могут ли инспектора дополнительно направить видео к материалам дела?

Протокол об АП имеется, могу направить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал по федеральной трассе Тюмень Екатеренбург впереди ехала газель и две фуры начал совершать обгон на прерывистой линии разметки а закончить манёвр постечению обстоятельств был вынужден на двойной сплошной между газелью и фурой пристроиться не получилось далее между двух фур такаяже картина они шли в паре и меж собой держали минимальное расстояние пришлось обгонять вторую все эти действия производились при двойной сплошной инспектора зафиксировали на видео выписали постановление изьяли права дали времянку при составлении протокола инспектор не обмолвился что я манёвр начал на прерывистой линии разметки а написал что совершал обгон на двойной сплошной но на видео видно что начат манёвр на прерывистой о чём я указал в протоколе.

Инспекторы ДПС в зоне действия знака остановили меня и сказали, что я совершил обгон. Я обгон не совершал. Видеофиксации нет. Схему они составили уже после того как я уехал и после составления протокола. В протоколе я написал, что с нарушением не согласен и нет доказательств правонарушению. Также заявил о ходатайстве рассмотреть мое дело по месту жительства. При рассмотрении дела мировым судьем. Она назначила штраф 5000. Ссылаясь на протокол, составленный уполномоченными лицами. Я хочу обжаловать данное решение. На что мне ссылаться (нормы)

Составили протокол за нарушение правил дорожной разметки завершил по сплошной на видео, снятом сотрудниками ДПС толком ничего не видно.

В протоколе написал, что не согласен. Копия протокола на руках что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение