Не платят зарплату 2 месяца. Работаю официально. Говорят счета организации которую охраняемые арестовали. Что делать.

• г. Астрахань

Не платят зарплату 2 месяца. Работаю официально. Говорят счета организации которую охраняемые арестовали. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, в прокуратуру.

Также согласно ст. 142 ТК РФ: В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы:

в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;

в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;

государственными служащими;

в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;

работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).

В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

На период приостановления работы за работником сохраняется средний заработок.

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

Спросить
Пожаловаться

Уже 3-ий месяц не платят зарплату. В бухгалтерии говорят, что все счета организации арестованы приставами, и в связи с этим не могут выплатить зарплату. Что мне делать? И могут ли приставы арестовать счета, которые предназначены для выплаты зарплаты работникам?

Уже 3-ий месяц не платят зарплату. В бухгалтерии говорят, что все счета организации арестованы приставами, и в связи с этим не могут выплатить зарплату. Что мне делать?

Здравствуйте. В моей организации где я работаю, не выплачивают зарплату уже больше полутора месяцев. Говорят, что у нас орестовали счёта, но некоторым людям через приставов выплатили зарплату, а мне нет. Что мне делать и куда обращаться?

В организации не платят зарплату, просят немного потерпеть, рабочие терпят 4 месяца, сказали зарплата за март будет выплачиваться в сентябре, работаю по трудовому договору, что делать?

Судебные приставы орестовали счета за долг 11 тыс. Я работаю офицально с моей зарплаты уже оплачено половина суммы. Я сама принесла судебным приставам счет на который получаю зарплату. Для чего орестовали счета? И списывают каждую копейку. У меня двое несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поступить чтобы организация выплатила мою черную зарплату, дело в том что я работаю в организации которая зарегистрирована в г. Уфе, а работаю на севере месяц на месяц, официальная зарплата 13000 рублей которую платят во врямя, черную зарплату они платят на руки с большой задержкой 3 месяца, а при увольнение совсем её не выплачивают просто кидают, как мне добиться что бы они мне выплатили мои заработанные деньги и ещё как добиться что бы они выплатили северный коэффициент, вообще возможно но ли это?

Как в суде доказать чтобы мне организация выплатила мою черную зарплату, дело в том что я работаю в организации которая зарегистрирована в г. Уфе, а работаю на севере месяц на месяц, официальная зарплата 13000 рублей которую платят аоврямя, черную зарплату они платят на руки с большой задержкой 3 месяца, а при увольнение совсем её не выплачивают просто кидают, как мне добиться что бы они мне выплатили мои заработанные деньги и ещё как добиться что бы они выплатили северный коэффициент, вообще возможно но ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение