Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В мае мне были нанесены лёгкие телесные повреждения, 4 шва на лице.

В ходе расследования человека привлекли по статье 115 ч 2 пункт в. Назначено было судебное заседание, но уже дважды его переносят, человек настаивает на примирении, и дознаватель склоняла меня к примирению, да что уж говорить, судья, ещё не ознакомившись с делом, по просьбе адвоката, пыталась мне дать "юридическую консультацию", мол, посадить его не посадят, я этого ничего не понимаю, мол, может подумать и взять 40 тысяч, которые мне предлагает обидчик. Однако я сама оцениваю ущерб, причиненный мне в 100 руб., Но мои условия их не устраивают. Решила, что пойду до конца, адвоката не нанимала, а мне уже кажется, что все против меня. Есть ли бланки заявлений исковых о моральной и материальной компенсации и могу ли я их принести уже на судебное заседание? Благодарю.

вопрос №14917380
прочитан 4 разa

Обращайтесь в прокуратуру. Бланков нет. Можете обратиться в личку за оказанием юрпомощи к любому юристу сайта - ст 779 ГК РФ Можете иск о моральном вреде заявить и в рамках уголовного дела

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть первая в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спасибо, что откликнулись!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X