Проблемы с расследованием и примирением - готовлю исковые заявления на судебное заседание

• г. Калуга

В мае мне были нанесены лёгкие телесные повреждения, 4 шва на лице. В ходе расследования человека привлекли по статье 115 ч 2 пункт в. Назначено было судебное заседание, но уже дважды его переносят, человек настаивает на примирении, и дознаватель склоняла меня к примирению, да что уж говорить, судья, ещё не ознакомившись с делом, по просьбе адвоката, пыталась мне дать "юридическую консультацию", мол, посадить его не посадят, я этого ничего не понимаю, мол, может подумать и взять 40 тысяч, которые мне предлагает обидчик. Однако я сама оцениваю ущерб, причиненный мне в 100 руб., Но мои условия их не устраивают. Решила, что пойду до конца, адвоката не нанимала, а мне уже кажется, что все против меня. Есть ли бланки заявлений исковых о моральной и материальной компенсации и могу ли я их принести уже на судебное заседание? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру. Бланков нет. Можете обратиться в личку за оказанием юрпомощи к любому юристу сайта - ст 779 ГК РФ Можете иск о моральном вреде заявить и в рамках уголовного дела

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть первая в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Жена обвинила мужа в неоднократном нанесении побоев, истязании и угрозах убийством. Практически одновременно было заведено 4 уголовных дела по ст.ст. 117 и 119. Затем эти дела были объединены в одно. В судебном процессе прокурор запросил два года лишения свободы. Жена расплакалась и стала просить о примирении. Прокурор категорически против примирения. Судья объявила, что если в течение 10-ти дней никто не принесёт возражений против примирения, то будет принимать примирение сторон. Прокурор наверняка принесёт возражение о примирении сторон.

В ст. 76 УК предусмотрено, что примирение возможно, если преступление совершено впервые. Четыре уголовных дела, объединённые в одно могут рассматриваться, как преступление совершённое впервые? И может ли суд принять примирение, если прокурор против?

Мировой судья вызвал заявителя и лицо, в отношении которого подано заявление, для разъяснения им права на примирение. Заявитель согласился на примирение и подал судье соответствующее заявление. Его же обидчик в суд не явился. Судья расценил его неявку как отказ от возможности примирения и назначил дело к рассмотрению в судебном заседании.

Правильно ли поступил судья?

Меня обвиняют по статья 116 часть 1 и 119 ч.1. потерпевшая из-за болезни не может участвовать на заседании. Ей назначен представитель. В ходе заседания подано ходатайство потерпевшей о примирении сторон, что лицо примирилось с потерпевшей и загладило причиненный ему вред. Её представитель, мой адвокат и я поддержали заявление о прекращении дела связи с примирением сторон. Однако судья отклонил его.

приговор - 240 часов принуд работ. Стоит ли подавать аппеляцию и на сколько прав судья? Спасибо.

Развод. 1 е заседание прошло - дали месяц на примирение... но этого мало... было мое ходатайство на 3 месяца примирения - отказали... кому мне можно пожаловаться на судью? Они реально, не способствуют примирению сторон... что можно сделать в моей ситуации?

Моя мама сломала руку по моей неосторожности, врачи сообщили об этом в милицию, на меня завели уголовное дело. Дело дошло до суда, судебное заседание было закрытым, мы с мамой подали ходатайство на примирение, суд постановил отказать в примирении, судебное заседание перенесли, суд будет уже открытым, постановление может быть обжаловано в районном суде через мирового судью. Как нам быть дальше, мы помирились, претензии у мамы ко мне нет, можем ли мы найти адвоката чтоб он помог нам довести дело до примирения? Что вообще делать дальше.

Мой муж меня избил, я сняла побои. На него завели уголовное дело по статье 119 ч. 1. Он предложил мне материальную компенсацию в обмен на заявление о примирении сторон. У дознавателя я написала заявление, дело передали в суд. Материальной компенсации я так и не получила. Суд назначен на 07.07.2020 г. Могу ли я написать заявление об отказе о примирении сторон? Что для этого нужно сделать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне быть? Судебное заседание было назначено на 13 октября, мой адвокат по соглашению не присутствовала, так как ее не было в городе и секретарь сама мне об этом сказала, суд перенесли на 19 октября, мой адвокат был не в курсе, я позвонила адвокату перед началом судебного заседания, она приехала через 15 минут. Пока она ехала судья вынес решение о замене моего адвоката по соглашению и назначили мне гос. адвоката. Я сразу написала в коллегию судей на судью, что адвокат не была извещена и замена произошла незаконно, но мне отказали. Написала отказ от назначенного адвоката в письменной форме, но снова судья отказал, зачитав статью назначенному адвокату. Главный вопрос, может ли мой адвокат по соглашению, который был заменен протоколом, снова предоставить ордер и продолжать мою защиту.

Муж подал иск о разводе. Судебное заседание было назначено на 12 мая. На судебное заседание не является ни муж, ни его адвокат. Заседание переносится на 26 мая. 26 мая присутствует адвокат, дают срок для примерения 1 месяц. 25 июня ни истец, ни ответчик не являются (телефонограммы). Заседание переносят на 9 июля. Истец опять не является. Судья дает срок для примерения 1 неделю (это при том, что в браке имеются двое малолетних детей). 16 июля истец опять не является. С адвокатом связи нет, звонят моему мужу и принимают у него телефонограмму (по инициативе судьи). Разводят. Правомерныли действия судьи, можно ли было оставить дело без рассмотрения, в связи с постоянной не явкой представителя на судебные заседания? Можно обжаловать решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение