Собака причинила ущерб охотничьим ресурсам - можно ли опротестовать и снять штраф с хозяина?

• г. Абакан

Собака в центре деревни задрала косулю, пришедшую из леса.

Можно ли опротестовать и снять штраф с хозяина за причинение ущерба охотничьим ресурсам?

Ответы на вопрос (4):

К сожалениюв данном случае оспорить штраф будет почти невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Всю ответственность за причинение ущерба в данном случае несет собственник собаки и по штрафу также.

Спросить
Пожаловаться

Не понятно, как решать проблему: мы, живущие в тайге знаем, что ни одно животное не может догнать здоровую косулю, а больную... "утилизировать" (?) экологи не приходят. А больное животное опаснее для жителей, чем здоровое. Суд этого не понимает.

Спросить
Пожаловаться

Увы и ах. Это наши реалии. А то что косуля больная и должна на днях была умереть не влияет на судебное решение. Это не в Вашей компетенции решать какой зверь больной или нет. Закон - есть закон.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня в лесу на нашу собаку накинулись охотничьи собаки "они разрывали его на части",отец стал спасать свою собаку, отгоняя охотничьих, в результате чего его очень сильно покусали, ему зашивали руки, в полицию обратились. Какое наказание предусмотрено в данном случае? И доказуемо ли это вообще, если кроме них никого больше в лесу не было? Хозяин охотничьих собак даже не помог находясь в 30 метрах от происходяшего, хотя отец просил его о помощи.

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Как можно законно решить вопрос с беспрепятсвенным посещением охотничьих угодий-для меня как жителя области это просто лес сборы ягод и грибов... И мне препятсвуют свободному посещению леса с обычной собакой (метис) якобы есть постановление что такие места можно посещать только вопределенное время и то на поводке или со спец разрешением.. я не для этого преехал из города в деревню чтобы дать свободу собакам хоть в лесу вдали от городской суеты... Зачем принимали закон о собаках зачем Конституция-ведь лес не е частная собственность и почему так боятся что собака навредит природе-вредят прирроде сами Охотники и законы которые под них принимают.

Какой срок грозит хозяину охотничих собак если они не раз нападали и кусали людей, детей и хозяину не раз делали придуприждения а последний случай три охотнечих собаки насмерть загрызли четырех летнего малыша и какой моральнный ущерб можно взыскать.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли наказать хозяина собаки. Живу в пятиэтажном доме, за домом у нас стоят гаражи, сараи, курятники... и около сараев и гаражей, люди держут в собак. Собака по ночам вечно скулит, с соседями бесполезно разговаривать, говорят что ничего не могут сделать, собаке рот не заклеишь... скажите, есть ли штраф за это? Как наказать хозяина и заставить собаку скулить по ночам? Спасибо.

На загородной трассе перед машиной выскочила на дорогу овчарка. Машина сильно пострадала собака жива. Вызвали гибдд оформили дтп. хозяин собаки дал объяснение что собака его что была без поводка и намордника. На собаке был ошейник. Возможно ли взыскать ущерб с хозяина собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбил за городом, на трассе собаку. Хозяин собаки признал, что собака его, в ошейники.

Разбит бампер. Приехала ГИБДД, опросили хозяина, оформили. Хозяин платить за ущерб отказался. Машина служебная, кто будет платить за ремонт?

Мою дочь укусила собака, в частном доме у подруги у бабушки, после укуса я забрала дочь с деревни, обратились в травмпункт, чтоб обработали рану и на прививку от бешенства! Сколько можно можно просить моральный ущерб за укус у хозяина собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение