Собака причинила ущерб охотничьим ресурсам - можно ли опротестовать и снять штраф с хозяина?

• г. Абакан

Собака в центре деревни задрала косулю, пришедшую из леса.

Можно ли опротестовать и снять штраф с хозяина за причинение ущерба охотничьим ресурсам?

Ответы на вопрос (4):

К сожалениюв данном случае оспорить штраф будет почти невозможно.

Всю ответственность за причинение ущерба в данном случае несет собственник собаки и по штрафу также.

Не понятно, как решать проблему: мы, живущие в тайге знаем, что ни одно животное не может догнать здоровую косулю, а больную... "утилизировать" (?) экологи не приходят. А больное животное опаснее для жителей, чем здоровое. Суд этого не понимает.

Увы и ах. Это наши реалии. А то что косуля больная и должна на днях была умереть не влияет на судебное решение. Это не в Вашей компетенции решать какой зверь больной или нет. Закон - есть закон.