Как задолженности за коммунальные платежи влияют на оформление льгот для многодетных матерей?

• г. Краснодар

Моя невестка многодетная мать по законодательству имеет льготы на коммунальные услуги не ниже 30%, но оформить документы пока не может, так как есть задолженности за коммунальные платежи и не маленькие. Вопрос, влияет ли эти задолженности, на оформление документов (так как в администрации сказали, погасите тогда и приходите оформлять, возможности погасить все сразу нет). Влияет ли задолженность на оформление документов или это прихоть местной власти?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия! Да, влияет. Но выход есть. Сначала Вам нужно обратиться в любое отделение ЕРКЦ или в управляющую компанию, ее сотрудники соберут комиссию, на заседании которой обсудят вашу конкретную ситуацию и причины возникновения задолженности (тяжелое материальное положение, семейные обстоятельства, болезнь и т. д.). Кстати, вам придется принести справки о доходах и составе семьи. Возможно, понадобятся и другие документы, в зависимости от вашей конкретной ситуации. И уже по результатам заседания комиссии вам выдадут соглашение о рассрочке оплаты за услуги ЖКХ. Для каждого должника рассчитают свои сроки рассрочки, в зависимости от размера задолженности.

Удачи Вам! С уважением, Е.Ю. Кононенко

Спросить
Пожаловаться

Нет, задолженности по квартплате на оформление этих документов не влияет.Обратитесь с жалобой в прокуратуру,так как чиновники ограничивают Вас и ваших детей в правах, не даеют возможности реализовать свои права по закону.Фактически нарушаются Конституционные основы РФ

Спросить
Пожаловаться

Есть ли возможность материнским капиталом погасить задолжность за коммунальные услуги. И если семья многодетная?

Вопрос от имени матери 3-х малолетних детей. Сможет ли мать воспользоваться материнским капиталом для погашения задолженности по коммунальным услугам? При оформлении документов на третьего ребенка возникла проблема в оформлении единовременного пособия (мать не работала до рождения ребенка), потребовали справку о задолженности, которую нет возможности получить из-за задолженности. Ребенку 5 месяцев, время уходит на оформление. Подскажите что нужно сделать? Отец ребенка зарабатывает мало, всю задолженность не в силах погасить. Есть материнский капитал на второго ребенка, но ответили что погашение задолженности по коммунальным услугам не входит в капитал? Подскажите пожалуйста, какой выход из этой ситуации?

Коммунальные платежи не предоставляет. На заседание суда о взыскании с нее задолженности по коммунальным платежам не приходит без уважительной причины. Как заставить ее погасить задолженность?

Я многодетная мама, хотела оформить льготы на коммунальные услуги, но в собесе сказали, что не должно быть задолженностей, а у нас есть задолженность за электричество. Могут ли мне оформить льготы при наличии одной задолженности?

Получила судебную повестку с исковым заявлением о погашении задолженности по оплате коммунальных услуг. Есть ли смысл до судебного заседания частично погасить задолженность? Или необходимо выплатить всю сумму сразу?

Оформили на ребенка инвалилность. В ПФР сообщили что теперь семья имеет право на льготы по оплате коммунальных услуг. Я (мама) не работающая, сижу по уходу за дочерью-инвалидом, имела щадолженность по кварт. Плате. Подала документы на льготу. Но нам отказали т.к. у нас задолжность и сказали пока мы не погасим ее никакие льготы нам не светят. Но как погасить задолжность если текущие платежи начали какпать с невероятной скоростью и пеней. Почему нам не сделали-50% на ком. услуги текущих месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть задолженность по платежам за коммунальные услуги. Есть исполнительный документ по истребованию этой задолженности от 05.03.2011 г. Дело в том, что когда в соответствии с исполнительным документом, мы хотели погасить задолженность управляющая компания сменилась и мы просто не знали кому и на какой счёт платить для погашения задолженности. Существует ли срок давности по исполнительному производству в связи с погашением задолженности по коммунальным услугам? Если да, то какой? На данный момент, вчера пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного документа Судебного приказа о погашении задолженности по коммунальному платежу, выданного 22.02.2011 г.

Управляющая компания отключила электричество за долги. Долг за коммунальные услуги 67000. Пришли отключили электричество и в дверь воткнули бумажку с требованием о погашении задолженности. Подскажите пожалуйста это законно? И что я могу сделать? Гашу задолженность понемногу, сразу нет возможности погасить. За электроэнергию долгов нет, услугу поставляет другая компания.

Я была в разводе с мужем. Пока я отсутствовала, он накопил задолженность за услуги жкх. Когда я вернулась, в квартиру, муж съехал. Это было в 2013 году. С тех пор я исправно плачу за услуги, даже чуть больше, чтоб погасить задолженность. Жкх в суд с иском не обращались, только судебные приказы о взыскании задолженности. С 2013 года у меня нет ни одного просроченного платежа. Я многодетная мать. Но не могу оформить льготу на квартиру, так как у меня тянется задолженность. Жкх в суд не идет с иском, чтоб я не отменила его за истечением срока давности. Но и справку, что у меня нет задолженности я получить не могу. Как мне поступить в данной ситуации? Могу ли я сама как нибудь избавиться от этой задолженности? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение