Заказное письмо застряло на границе более 8 дней. В нем приглашение на визу! Что делать?

• г. Москва

Заказное письмо застряло на границе более 8 дней. В нем приглашение на визу! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Вам остаётся только ждать письма, повлиять на пересылку и ускорить её не получится, международные почтовые отправления регламентируются только правилами Почты!

Либо попросить выслать Вам его электронной почтой, чтобы предоставить в посольство!

Спросить
Пожаловаться

6.10 2017 было отправлено заказное письмо с приглашением в Германию. Билеты куплены на 19.10.2017. До сих пор письмо не пришло. На шенгенскую визу документы подать без оригинала приглашения не примут. Что делать.

29 сентября 2014 г. моя сестра, гражданкаРФ ехала на поезде в Украину. На Украинской границе попросили приглашение. Так как раньше она ездила без приглашений в этот раз услышала о них впервые. Несмотря на отсутствие приглашения за определенную сумму границу она пересекла. Теперь она поедет обратно с молодым человеком - гражданином Украины. Нужно ли ему приглашение для пересечения границы?

Добрый день! Если Пекинская больница выслала приглашение на лечении на 30 дней, нужно ли мне делать визу? Или приглашение это уже виза?

До нового года получал месячную визу туркменистана по приглашению, сейчас она просрочена, но хотелось бы посетить еще раз ашхабад, возможно ли продлить визу? Желательно без приглашения и без ведома тех людей которые делали приглашение.

Если гражданин Германии по-моему приглашению прилетел, но не открыл визу. На руках у него действующий загранпаспорт и мое приглашение. Его не пропускают на границе, есть ли какая то возможность все таки ему пройти границу и дооформить документы в России.

Я сделала приглашение гражданину Грузии въезд с 7 июля, может ли он платно пойти сделать визу и приехать раньше по визе а не по приглашению.

Скажите пожалуйста, как лучше англичанину приехать в Россию, В СПб? По приглашению или по визе. Я слышала, что они могут купить себе русскую визу в Русском консульстве в Лондоне. А приглашение занимает 1 месяц. Мой вопрос - действительно ли, что они могут покупать визы (туристические) в Россию? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожайлуства, в декабре 2016 сделала визу через 3 по приглашению, получила визу в Польшу на полгода. На границу вьехала. А в городе Санок остановил патруль приграничников. Посмотрели документы и сказали что приглашение ваше не подтвердили и забрали в участок. В итоге визу аннулировали отправили в Украину. А вчера пришло письмо с Польши что мое дело передано в суд. статья подделка документов.

Чем мне это грозит на Украине? Смогу ли я в дальнейшем получить визу? И что делать?

Нахожусь в грузии, Получил приглашение, поехал в консульство, подал заявку, получил визу, и обнаружил что не хватает одной буквы в имени, в приглашении было написано ГИОРГИЙ, а в визе написано ГИОРГИ, Не первый раз получаю визу, во все предыдущие разы было ГИОРГИЙ, что делать? Как быть? Завтра рейс в москву.

Здравствуйте, уважаемые работники консульской службы!

Прошу Вас ответить мне на вопрос:

Имея частное приглашение в РФ на год (многократное), и оформив визу на основе этого приглашения, должна я буду пересекать границу в течении этого года каждые 90 дней или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение