Срочнику в армии с положительными тестами на наркотики - какие последствия и наказание ожидают его?

• г. Тамбов

Сына забрал в армию, у же в части сдал мочу на на наркотики-тест положительный, повезли в комендатуру сдать кровь на антитела к наркотикам-тест показал антитела к марихуане... он солдат срочник,.. что ему грозит за это.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. То же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Примечание. Лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение. Лицо, в установленном порядке признанное больным наркоманией, может быть с его согласия направлено на медицинскую и (или) социальную реабилитацию и в связи с этим освобождается от административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ. Действие настоящего примечания распространяется на административные правонарушения, предусмотренные частью 2 статьи 20.20 настоящего Кодекса.

Ст.6.9 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сын является военнослужащим срочной службы, применим ли к ему тот кодекс о котромвы пишете?

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащему запрещается употребление наркотических средств и при установлении факта их употребления он несет в соответствии со ст. 28,5 (ч.2) ФЗ «О статусе военнослужащих» не административную, на общих основаниях ответственность, а дисциплинарную. За потребление наркотиков и психотропных средств военнослужащие наказываются на основании положений ст. 2.5 КоАП.

Ст. 28.4 ФЗ «О статусе военнослужащих» за совершение дисциплинарных проступков предусматривает взыскания:

понижение в воинском звании или должности;

лишение знака отличника;

дисциплинарный арест;

предупреждение о неполном служебном соответствии

досрочное увольнение с военной службы и др.

Военнослужащему, попавшемуся на наркотиках, может грозить дисциплинарный арест до 15 суток. Данная мера взыскания не может применяться в отношении лиц, не достигших 18-летнего возраста или не принявших присягу.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Сына забрал в армию, у же в части сдал мочу на на наркотики-тест положительный, повезли в комендатуру сдать кровь на антитела к наркотикам-тест показал антитела к марихуане... он солдат срочник,. комиссуют ли его и.что ему грозит за это.

Остановили гаишники проверили на алгоголь не показало повезли здовать мочу на наркотики тест показал положительный отправили мочу на ещё одини анализы эти анализы тоже показали наркотическое апьенение принимал только кетонов что мне делать?

Сдал тест на наркотики, показал положительный результат на марихуану, могу ли я пересдать. Экспресс анализ показывает отрицательный.

Остановили на посту гибдд заставили против тест мочи на наркотик, тест показал что есть наркотик, отвезли сдать анализ мочи на наркотик сказали что будет готов через 10 дней, машину отвезли на штраф стоянку, сдал утром независимую экспертизу пришёл анализ что нет наркотика что делать дальше, я не то что наркотики я даже пиво не пью.

Стою на учёте у нарколога пришёл в очередной раз знавать анализ мочи и тест показал положительный результат на марихуану. Отправили анализ на хти. Вопрос в течений какого времени анализ выявляет наркотик? И на что будут проверять на все наркотики или только на марихуану? (учёт по марихуане)

Мужа остановили ппс, сделали тест на наркотики, тест показал марихуанну, назначили суд, что ему грозит.

При остановке дпс предложили пройти тест на наркотики сдал мочу в наркологии один тест что то показал на наркотик мдма но решили отправить на доисследование 10 дней будет результат и заключение если будет положительный результат могу ли я потребовать повторный анализ через забор крови.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Призвали в армию, в распределители показал положительный тест на наркотики, свозили в нарк диспансер, ни штраф, ни отсрочку не дали, на учёт не поставили, забрали служить. Что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение