Вопрос автору статьи - Нужно ли оформлять отдельные кадастровые номера на объекты типа бани, хозблока, сарая и летней кухни?

• г. Новосибирск

Вопрос автору статьи.

Из Вашей статьи вытекает, что объекты типа бани, хозблока, сарая, летней кухни должны быть оформлены в Росреестре наравне с жилым строением.

Но специалисты из БТИ, МФЦ и Росреестра в Советском районе Новосибирска почему-то не потребовали отдельных оформлений кадастровых номеров на эти второстепенные объекты.

В частности, в октябре 2018 я после оформления документов в БТИ получил из Росреестра кадастровый номер и правоустанавливающий документ ЕГРН на жилое строение, расположенное на зарегистрированном в Росреестре земельном участке, В техническом плане на жилое строение также перечислены баня и хозблок. Отдельных кадастровых номеров на эти объекты не присвоено, И что же делать далее, если налоговики вдруг выпрыгнут и заявят, что нужны отдельные ЕГРН на сараи, баню, туалет и т.д.

Спасибо за ответ по электронке mit48@mail.ru заранее.

С уважением, пенсионер 70 лет, Ветеран Труда РФ,

Валентин Николаевич.

Ответы на вопрос (1):

Для подробной консультации Вы может е обратиться к юристу в личные сообщения.