Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Нужен ли кадастровый номер и ЕГРН на баню, расположенную на дачном участке.

Вопрос юристу Бабкину Михаилу Александровичу - автору статьи 777777777366837 на 9111.ru

Из Вашей статьи вытекает, что объекты типа бани, хозблока, сарая, летней кухни должны быть оформлены в Росреестре наравне с жилым строением.

Но специалисты из БТИ, МФЦ и Росреестра в Советском районе Новосибирска почему-то не потребовали отдельных оформлений кадастровых номеров на эти второстепенные объекты.

В частности, в октябре 2018 я после оформления документов в БТИ получил из Росреестра кадастровый номер и правоустанавливающий документ ИГРУ на жилое строение, расположенное на зарегистрированном в Росреестре земельном участке, В техническом плане на жилое строение также перечислены баня и хозблок. Отдельных кадастровых номеров на эти объекты не присвоено, И что же делать далее, если налоговики вдруг выпрыгнут и заявят, что нужны отдельные ИГРУ на сараи, баню, туалет и т.д.

Спасибо за ответ по электронике mit48@mail.ru заранее.

С уважением, пенсионер 70 лет, Ветеран Труда РФ,

Валентин Николаевич.

вопрос №14917607
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Вы можете обратиться к юристу в личные сообщения. Консультации в личке платные.

Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос Е.. Карвайцевой

Вам не кажется, что Вы своим ответом о том, что можете решить мой вопрос М.А. Бабкину, тем самым отбиваете заработки у М.А. Бабкина?

вопрос №14917629

Еще раз: если у Вас есть вопросы к конкретному юристу-Вы можете обратиться к нему в личные сообщения. Консультация в личных сообщениях оказывается юристами на платной основе.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X