Как присвоить адрес на жилой дом? Дом оформлен в собственности, но как объект не завершенного строительства, спасибо.

• г. Москва

Как присвоить алрес на жилой дом? Дом оформлен в собственности, но как объект не завершенного строительства, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Павел, Вы можете обратиться в администрацию города о присвоение адреса.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности объект незавершенного строительства, поставленный на учет в ЕГРП. ДОМ достроен. Как зарегистрировать из объекта незавершенного строительства в полноценный жилой дом (объект ИЖС), какие необходимы док-ты для регистрации? Спасибо!

Право собственности на объект незавершенного строительства (квартиру) было оформлено в 2013 г. Квартира, как объект незавершенного строительства, поставлена на государственный кадастровый учет и получено свидетельство о праве собственности на объект незавершенного строительства в 2013 г. В 2015 г. у дома появляется новый застройщик. В 2015 г новый застройщик ставит на государственный кадастровый учет многоквартирный жилой дом, где расположена квартира и оформляет свидетельство о праве собственности на дом, как объект незавершенного строительства. Дом введен в эксплуатацию в апреле 2016 г. После ввода в эксплуатацию между новым застройщиком и дольщиком идут суды о признании права собственности на квартиру, как объект завершенного строительства. Право собственности на квартиру как объект завершенного строительства признатся за дольщиком в 2017 г. На кадастровый учет многоквартирный поставлен в 2018 г, в этом же месяце произошла госрегистрация права собственности на объект завершенного строительства. Застройщик, после завершения строительства, не подписывал акт приема-передачи, по признанию права собственности на объект завершенного строительства с застройщиком судился. С какого момента у дольщика возникает ли обязанность по оплате коммунальных платежей? С момента ввода жилого дома в эксплуатацию или с момента гос. регистрации права собственности на объект завершенного строительства?

Можно ли зарегистрировать право собственности на дом по дачной амнистии если разрешения на строительство не было получено, но есть паспорт БТИ, где дом указан как объект завершенного строительства? Спасибо!

У меня есть решение суда о признании права собственности на объект незавершенного строительства в виде квартиры. Разрешением от 30.06.2010 г., выданным администрацией Лобни введен в эксплуатацию этот жилой дом. Необходимо ли мне обращаться в суд, чтобы признать право собственности в объекте завершенного строительства? Или достаточно того, что у меня уже есть.

Спасибо.

Можно ли оформить в собственность объект строительства (жилой дом или здание) если до этого на этом з/у был оформлен объект незавершенного строительства, а з/у находился в аренде, право аренды расторгнуто, но есть свидетельство о госрегистрации объекта незавершенного строительства на данном з/у.

Завершил стройку частного дома, нужно ли получать разрешение на строительство, для того чтобы оформить дом как объект завершенного строительства?

Как считается объект для налога на имущество как не завершенноеное строительство или как жилой, если в свидетельстве написано: объект незавершенного строительства (жилой дом) степень готовности 70 % (жилое), площадь застройки *** , инвентарный номер ***,литер Б, этажность 2, цоколь. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть объект незавершенного строительства (жилой дом), земля в аренде на бывшего собственника объекта. Как оформить землю в собственность?

Прошу вашей помощи. Граждане приобрели в 2009 году объект - незавершенный строительством жилой дом, 1 этаж, степень готовности 98% (по свидетельству о праве собственности) и земельный участок, категория земель, земли населенных пунктов, разрешенное использование, для жилищного строительства, адрес объекта, установлено относительно ориентира жилой дом - объект незавершенного строительства, расположенного в границах земельного участка (по свидетельству о праве собственности). Незавершенному строительством объекту и земельному участку присвоены кадастровые номера. Когда совершали в 2009 году сделку на земельном участке был уже построен одноэтажный жилой дом. Новые собственники разобрали крышу и достроили второй этаж. В 2015 году собственник выставляет данный объект и земельный участок на продажу. Находится покупатель, который желает купить данные объекты под ипотеку. Как известно банки не с охотой берутся кредитовать незавершенные строительством объекты и выставляют условие вести в эксплуатацию незавершенный строительством жилой дом, как жилой дом. Какие необходимо подготовить документы, что бы зарегистрировать данный объект как жилой дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение