Умерла жена какие нужно документы чтоб снять деньги с ее вклада в сбербанке.

• г. Ижевск

Умерла жена какие нужно документы чтоб снять деньги с ее вклада в сбербанке.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, необходимо вступить в наследство после смерти жены. Ст. 1153 ГК РФ., после истечения 6 месяцев нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство на денежные вклады.

Здравствуйте Сергей,

сперва Вам необходимо вступить в наследство, а после того, как получите свидетельство о вступлении в права наследования Вы сможете снять денежные средства со вклада Вашей покойной супруги.

С Уважением!