Умерла жена какие нужно документы чтоб снять деньги с ее вклада в сбербанке.

• г. Ижевск

Умерла жена какие нужно документы чтоб снять деньги с ее вклада в сбербанке.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, необходимо вступить в наследство после смерти жены. Ст. 1153 ГК РФ., после истечения 6 месяцев нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство на денежные вклады.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей,

сперва Вам необходимо вступить в наследство, а после того, как получите свидетельство о вступлении в права наследования Вы сможете снять денежные средства со вклада Вашей покойной супруги.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравтствуйте, в Сбербанке оформила вклад Сохраняй, считая что это является достаточной мерой защиты. Но мошенникам удалось получить доступ через сбербанконлайн и снять деньги и с карточки и со вклада. Считаю свои права нарушеными, т.к. В момент оформления вклада не было получено своевременной и достоверной информации (ст.10 Зн. О защите прав потребителей) о существующих мерах защиты вклада, а именно оформление ограничения доступа вклада к сбербанку онлайн. Возможно ли получить деньги со сбербанка через суд?

Скажите какие документы нужны для получения вклада в сбербанке моей умершей дочери. Вклад от 1993 года. Дочь умерла в 2004. Завещания нет.

Мне нет 18 и я не могу снять деньги со вклада в сбербанке "В соответствии с условиями договора",но так как открывала вклад в сбербанк онлайн я не подписывала никакой договор, да и в договорах от сбербанка нет ничего про то,что я не смогу снять свои деньги, что делать?

В сбербанке мужем был открыт вклад на свое имя. Жена оставила завещание своей сестре на все свое имущество. Так как данный вклад является совестно-нажитым имуществом, то теоретически сестра жены также может претендовать на 50% данного вклада. Скажите, пожалуйста, нужно ли закрыть данный вклад и снять деньги?

Сейчас Сбербанк выдаёт компенсацию по вкладам которые были сделаны до 20.061991 года у моей мамы есть вклад. Мама умерла, чтобы его получить нужна доверенность на наследство, какие документы нужны, чтобы взять довере.

Моя жена Рой Ирина Павловна - гражданка РФ. В Украине умерла её бабушка и оставила по завещанию в наследство советские банковские вклады. Жена в наследство вступила. Вклады переоформлены на неё. Хотела снять со счета деньги, но администрация банка отказала ей в этом. Бабушка - 1902 г.р., умерла в 2000-м году. Жена 1965 г.р. Причины отказа банка в выплате вклада: 1.Возраст жены; 2.Российское гражданство.

Как жене получить ее деньги?

Такая ситуация, умер муж у него остался вклад в Сбербанке, 1/2 этого вклада принадлежит дочке, дочке 10 лет. Можем ли мы снять эти деньги сейчас? Нам говорили, что вклад можно этот забрать только с 14 лет. Пол года прошло, какие нужны документы с органов опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1992 году в связи с закрытием срочного вклада в сбербанке я перевел деньги на действующий вклад жены, могу ли я получить по своему вкладу ком пенсацию?

Мама умерла в 2004 г.После 6 мес. мы с сестрой получили по 1/2 вклада. Сейчас по этим вкладам хочу получить компенсацию. Сестра уже получила. Проживаю в г.Сургуте. Банк, где были вклады мамы в сбербанке в г.Омске. Куда обратиться и какие документы должны быть представлены и куда в г.Омск непосредственно, или можно в г.Сургуте в сбербанк.

Умерла свекровь, на 1991 год был вклад в сбербанке. Можно ли получить в сбербанке деньги на погребение и какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение