Галина Дац - Штраф за простаивание земельного участка, приобретенного на материнский капитал – есть ли такая возможность?

• г. Москва

Я Галина Дац. У меня есть земельный участок, приобретенный на мат. капитал. Он находится в 100 км от меня. На нем еще ничего не построили, оформлен все правильно, находится в жилом районе. Будет ли на меня штраф за простаивание участка?

Ответы на вопрос (1):

Маткапитал – это сумма, которая направляется государством именно на улучшение условий проживания детей, поэтому пустой земельный участок не может стать объектом покупки, поэтому вопрос в том, как вы купили пустой участок за счет МСК. То есть если как вы говорите, все оформленно было правильно, то пустым по документам он у вас числиться не может, соответственно и штрафа не будет.

Спросить
Пожаловаться

Мы не расписаны, есть сертификат (материнский капитал) мы хотим строить дом с использованием мат. капитала, но земля оформлена на его мать, можно ли оформить дарственную на земельный участок на ребёнка (внучку, которой нет ещё годика) и использовать мат. капитал при строительстве дома на этом участке?

На земельном участке есть строение но электрические столбы находятся в 100 - 150 метрах от участка, за чей счет будет производиться установка столбов и протяжка проводов по столбам? Земельный участок находится в городской черте, новый район. Г.Майкопа.

Ситуация такая: у меня есть сертификат на мат. капитал. Ребенку уже исполнилось три года. У моего супруга в собственности земельный участок, который находится в СНТ. Мы построили на этом участке домв свидетельстве о регистрации указано, что дом назначение жилое. Регистрация проводилась по декларации. Мы всей семьей прописаны в этом доме. Можем ли мы обратиться за компенсацией на уже построенный дом из средств мат. капитала?

Во Всеволожском районе в деревне Корабсельки куплен земельный участок там построили небольшой дом, но в собственность он еще не оформлен. Возможно ли прописаться по данному адресу, пока не оформлена собственность на дом? Если да, то где находится паспортный стол? Спасибо заранее. С уважением, Юлия.

У меня такой вопрос: Женщина проживает в жилом доме с земельным участком, который на нее не оформлен. Земельный участок был выделен другому человеку, который умер. Наследников нет. Женщина проживает в в жилом доме с земельным участком с мая 2001 года. Как женщина в настоящий момент может оформить в собственность жилой дом и земельный участок?

Мой муж арендует земельный участок в селе. На этом участке построили продуктовый магазин, ООО будет оформлено на меня (жена). как правильно оформить аренду и куда обращаться? В дальнейшем землю будем выкупать.

Земельный участок, приобретенный на деньги родителей оформлен на несовершеннолетнего сына. На земельном участке родителями построен жилой дом и оформлен на отца.

Между отцом и сыном после смерти жены (матери) возник спор о разделе имущества. Кто является фактическим собственником земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется земельный участок на одного собственника. На нем построили жилой дом с привлечением мат. капитала. Имеется обязательство выделить доли в доме всем членам семьи. А нужно ли при этом выделять доли всем членам семьи из земельного участка?

Застройщик на двух земельных участках построил два мкд и трансформаторную подстанцию (ТП). Затем земельные участки объединил в один и выделил отдельный земельный участок под ТП. То есть в настоящее время ТП стоит на отдельном участке. Застройщик хочет продать ТП, как это сделать?

Можно ли использовать материнский капитал для погашения ипотечного кредита на земельный участок, если мы на участке построили жилой дом, и он так же находится в залоге у банка?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение