Оплата курсов по повышению категории

• г. Челябинск

Как оплачиваются курсы повышения в другом городе и когда выдаются командировочные до отъезда или после прохождения курсов.

Ответы на вопрос (1):

Оплачиваются банковским переводом на сами курсы, командировочные, обязательно, до отъезда.

Спросить
Пожаловаться

Главный бухгалтер утверждает, что командировочные расходы не оплачиваются при прохождении курсов повышения квалификации - говорит, что учится педагог для себя (для получения в дальнейшем квалификации и соответственно повышения з/платы).

Курсы повышения квалификации учителей совпали с моим отпуском. Администрация выписала командировочное удостоверение на прохождение курсов (по приказу).

обязана ли администрация продлить мне отпуск?

Работаю формовщик ом 3 разряда, прохожу курсы на повышение с 3 на 5 разряд. Имеет ли право работодатель отказать в повышении разряда после прохождения курсов.

Я работаю учителе и в октябре 2012 года проходила в другом городе курсы повышения квалификации, которые обязаны проходить учителя раз в пять лет. Мне директор оформил командировку, а теперь под предлогом, что нет денег, отказывается оплачивать (проезд, проживание, суточные). вопрос: должна ли организаия оплачивать командировочные расходы при прохождения курсов повышения квалификации, которые являются обязательными?

Работаю воспитателем в детском саду. Управление образования отправило на курсы повышения квалификации в другой город. Должны ли мне оформить командировочное предписание и выплатить командировочные и компенсацию за проезд?

Могу ли я отказаться от прохождения курсов повышения квалификации (учитель) в связи с беременностью? Курсы проходят в другом городе, мне придется каждый день ездить по часу туда-обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если учителя отправляют на курсы повышения квалификации в другой город, зарплата остаётся сохранной или как? И кто должен оплатить проживание в другом городе? Спасибо!

Я прошел курсы повышения квалификации, которые мой работодатель оплатил. Я, проработав месяц после прохождения курсов, пишу заявление на увольнение по собственному желанию. Вправе работодатель требовать с меня возвратить стоимость курсов?

Воспитатель продленки в школе. Заставляет директор проходить платные курсы повышения квалификации дистанционно (за 11 т.р. ) за свой счет (для дальнейшего прохождения аттестации) т.к. в нашем городе нет возможности проводить такие занятия. Должна ли я оплачивать эти курсы сама? В трудовом договоре говорится о прохождении курсов, но не сказано, кто их должен оплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение