Отказ медсестры подписать медицинскую карту в лагере из-за отсутствия прививки от гриппа - что делать?

• г. Норильск

Едим в лагерь, мед. Сестра не подписывает медицинскую карту. Обосновав отказ тем, что нужна прививка от гриппа и это распоряжения управления администрации г. Норильска. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, если медсестра не подписывает медицинскую карту,

обосновав отказ тем, что нужна прививка от гриппа и это распоряжения управления администрации г. Норильска, то проведите вакцинацию. Иначе Вас не примут в лагерь.

Спросить
Пожаловаться

Проблема состоит в следующем, заведующая детской поликлиникой не подписывает медицинскую карту ребенка в детский сад без прививки от гриппа, хотя отказ от данной вакцинации мною написан, мотивируя это тем, что теперь это обязательная прививка. Правомерны ли ее действия?

Заведующая поликлиники не полписывает мед. Карту, необходимую для детского сада, хотя все прививки сделаны. Все пройденно. Прививки делали не в срок, а позже. Последняя прививка была сделана пару дней назад. Заведующая не подписывает карту, ссылаясь на то что нужно ждать 2 недели после прививки. Правомерно ли это?

Скажите как быть? Я работаю в детском саду. В сентябре месяце была в отпуске приехала с середине октября.. В этот период делали прививки против гриппа в мою мед книжку сделала мед сестра что мне сделали эту прививку.. Я не какие документы не подписявала не на отказ не на прививку. Вот заболела моя дочкаа она ходит в этот дет сад. В больнице завудующая отделения провела со мной беседу про грипп и сказала написать жалобу на эту мед сестру. Скажите как быть ведь сейчас мы лежим в инфекционном отделении и официально обьявлен свинной грипп. Как правильно поступить?

Обязательно ли нужна повторная прививка от гепатита б, если уже в 2007 году делала 3 прививки. Заставляют делать при прохождении мед. осмотра. Если не сдалть прививку не подписывают сан. книжку. 89642815361.

Хочу отказаться от прививки против гриппа ребенку. Ребенок идет в школу. Мед персонал говорит что эта прививка в этом году является обязательной. И за отказ от прививки я буду нести уголовную ответственность. Так ли это?

Я написала отказ от прививки а мед сестра всё равно поставила прививку ребёнку, после чего пришлось вызывать скорую, ребёнку было очень плохо, что можно сделать в отношении этой мед. Сестры?

Никогда не ставила прививки от гриппа, а сейчас терапевт не подписывает медосмотр и мативирует это тем что прививку я просто обязана сделать. Законна ли такая принудиловка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в Детско-юношеской спортивной школе и меня поликлиника заставляет сделать прививку от гриппа иначе они мне не подписывают мед. осмотр. Имеет ли мед. учреждение мне из-за отказа прививки не подписать очередной мед. осмотр.

В нашем городе начальник отдела управления образованием издала приказ, по которому каждый учитель обязан поставить прививку от гриппа. Отказ от прививки грозит отстранением от работы. Законны ли такие действия администрации?

Нужно ли ставить прививку от гипатита б, если я ставила 2007 году 3 прививки. Мне инфекционист написала справку что мне не нужна эта прививка. (потому что я не работаю с кровью), я работают продавцом. Но где я прохожу сан. книжку меня заставляют принудительно делать прививку, мне не подписывают из - за прививки сан. книжку, говорят что вышла бумага здравоохранения что прививку нужно делать обезательно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение