Как законно оформить 10% самовольно занятой площади земли ИЖС, примыкающей к моему участку, но принадлежащей другому лицу?

• г. Владимир

Скажите, каким образом можно законно оформить 10% самовольно занятой площади земли ИЖС, если эта площадь примыкает к моему участку, но принадлежит другому человеку.

Ответы на вопрос (1):

Любой спор по границам земельного участка должен разрешаться в судебном порядке и, как правило, с проведением землеустроительной экспертизы. Для более подробной консультации надо видеть тех. паспорт/кадастровый паспорт.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.