Проблемы с исполнительным производством - Почему банк не отменяет арест на карточки после получения постановления?

• г. Подольск

29.11.2018 была у пристава, который арестовал карточки. Она закрыла исп. производство, дала мне постановление об отмене взыскания для работы (хотя ни я, ни на работе не получали письма от пристава) и отправила электронно постановление в банк. В банке постановления нет, карты арестованы до сих пор, долг по ип висит везде тоже. Когда должны закрыть дело? Когда банк должен отменить арест? Брать постановление, которое предназначено для работодателя в банке отказываются, хотя номер дела один и тот же.

Ответы на вопрос (2):

Да в банк нужно отдельное постановление, именно им адресованное (номер не важен) ,потребуйте его от пристава.

Спросить
Пожаловаться

Причиной могла быть рассеянность судебных приставов, которые попросту забыли известить банк. Возможно, если бы данное деяние квалифицировалось не просто как служебная халатность, а имела бы более серьёзные последствия для пристава, таких случаев не было бы вообще.

По причине блокировки карты сбербанка Вам надо обращаться лично в отделение. Блокировка карты не означает блокировки расчетного счета, прикрепленного к карте! Самый лучшее действие это пойти в ФССП и лично взять постановление об окончании ИП и самому лично передать в банк с отметкой о принятии. Это существенно ускорит процедуру.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, есть судебное постановление о взыскании долга перед банком, которое в работе у пристава. Пристав разослал свое постановление работодателю и в банк о взыскании денег. Работодатель 2 месяца переводил 50% моей ЗП в счет долга. Но в конце января письмо от пристава дошло до банка и банк начал еще у меня списывать деньги. Так как карта в банке зарплатная, и ЗП единственный мой доход, я написал приставу, пристав отменил свое постановление и разослал письма мне, в банк где у меня карта и банку-истцу. Хронология событий: 25 января мне приходит сообщение от банка, что на карту накладывается взыскание от судебного пристава (с карты списываются все деньги), 26 января, я пишу приставу. 27 января пристав выносит постановление об отмени взыскания с карты банка. 28 января мне поступает аванс за январь, с которого банк списывает 50%+комиссию за перевод банку-истцу. У меня на руках только моя копия отмены постановления, которую мне выслал пристав через "Госуслуги", в банке эту копию отказываются принимать, хотя на ней есть электронная подпись пристава. Пристав предлагает прийти к нему на прием, чтобы взять копию для банка, чего я сделать не могу, поскольку пристав принимает 2 раза в неделю, запись на месяц уже закрыта, а на целый день я с работы уйти не могу. В скором времени мне придет основная часть ЗП за январь, с которой мой работодатель переведет 50% банку-истцу (до зачисления на карту), после того, как деньги поступят в банк, банк спишет еще 50%+комиссию за перевод банку-истцу. То есть в сумме я заплачу больше 50% из своего дохода. Как это остановить?

Была задержка оплаты по кредиту, банк направил взыскание оплаты к приставам. Пристава наложили арест на зарплатную карту, сняв сумму, пристава не отправили ее в счет задолженности банка, а висит данная сумма на депозитном счету у самих приставов. В итоге арест на карточку был снят более месяца назад, постановление об отмене ареста был отправлен в банк, но карточка до сих пор заблокирована. Приставам мною была предоставлена справка о том, что данна карточка действительно является зарплатной. При звонке в банк сотрудники говорят, что арест на карточку снят не был. Имеют ли право пристава накладывать арест на зарплатную карту и отправлять деньги в счет долга банку? И как поступить в данной ситуации, чтобы ускорить процесс по снятию ареста с карточки?

У меня такая проблема. Судебные приставы отправили постановление об отмене ареста моей карты в банк почти месяц назад. Арест не сняли до сих пор. Пристав говорит что у них всё ушло электронно, а в банке требуют номер какого-то реестра и говорят что постановления не получали. Что мне делать, сколько это безобразие ещё будет длиться. Куда можно пожаловаться на пристава? Спасибо.

Прошу Вас помогите разобраться! Судебные приставы наложили арест на кредитную карту в Альфа банке в 2018 году. В октябре в Альфа банке у меня появилась зарплатная карта. Ее естественно тоже арестовали! Зарплату получить я не могу! Но 31 июля 2018 года по исполн. Производству № приставы сняли (как они говорят арест с карты), а в Альфа банке - никакого документа нет о снятии ареста и сумма Двести с лишним тысяч висит на картах у меня. Для снятия ареста с карт Альфа банк просит, что бы пристав написал постановление о снятии ареста по такому то исполнит. Производству и на такую то сумму. Пристав три раза формировал разные постановления, но конкретно, какое просит банк не формирует! Говорит, что по электронному документообороту банку было все направлено но у банка даже в архиве этого нет. Пристав отказывается продублировать постановление о снятии ареста! Подавайте на банк в суд. Неужели пристав не может выдать копию данного постановления? Я не знаю к кому обращаться? Зарплату так и не могу получить!

Пристав закрыл дело. Отправил постановление электронно в банк. В банке постановления нет, там его не могут найти. Следовательно в банке взыскание не прекращено. Скоро придет зарплата, банк деньги спишет. Мне потом вернутся списанные деньги, если у приставов нет производства? Письменное постановление буду брать у приставов только завтра, завтра же отнесу это постановление в банк.

Арестовали зарплатной карту ВТБ 24, судебный пристав отправила Постановление о снятии ареста и разблокировки карты на электронный адрес втб 24, я поинтересовалась у сотрудников банка получили ли они постановление от пристава на что мне пришёл ответ Сообщаем, что разблокировка карты, заблокированной по постановлению судебных приставов, может быть произведена только после получения Банком ВТБ 24 оригинала постановления судебных приставов об отмене решения о наложении ареста/об отмене обращения взыскания на денежные средства.

Также с постановлением необходимо предоставить Поручение судебного пристава о передаче в Банк данного Постановления (документ, в котором судебный пристав дает полномочия (разрешение) клиенту предоставлять в Банк Постановление).

Документы необходимо передать в любой офис ВТБ 24 либо направить почтовой связью/курьером по адресу 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 35.

Сожалеем, но документы, направленные по электронной почте или факсу, не принимаются Банком в работу.

Почему работники банка принимают в электронном виде постановление о наложении ареста, а о снятии нет и что можно сделать ведь по п.4 ст.70 фз об исполнительном производстве срок снятия ареста три три дня после получения отмене ареста от приставов, помогите.

У меня орестовал зарплптную карту сбербанка судебный Пристав. После предоставления справки с места работы суд пристову, о том что карта зарплатная. Мне Пристав выдал постоновление об отмене взыскания и отправил с этим в банк. Банк снял орест на следующий день. Но денег на карте нет их сняли вс зарплату. Банк отправил к приставам решать проблему. Правомерно ли поступил Пристав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моей карточке арест по постановлению за 2015 (оплатила 25.06.2015) и за 2013 г. (оплачен в 2013 г.), на вопрос почему постановление (2013 г) не закрыто?-пожимают плечами, только сегодня отправили письмо в банк о закрытие постановления. Сегодня утром опять пришла смс о еще каком то аресте., судебные приставы ничего не знают, говорят, что нет никакого нового постановления., в банке объяснили, что это еще одно постановление от 26 июня, но номера его они сказать не могут, так как они его еще не видят. Деньги с карты сняты! Я запуталась!, куда мне идти?

21.12.2016 пришла смс об аресте денежных средств (карта, вклад), после визита судебного пристава арест был снят, т.к. был ошибочноарестован, дали постановление, об отмене ареста, сходила в банк, денежных средств до сих пор нет, когда вернут деньги?

У меня арестована карта Сбербанка, было списана сумма превышающая долг. Обратилась к судебным приставам, они мне выписали для банка постановление об отмене ареста Карты. Но в банке не приняли, сославшись на то что нет такой программы у них. Карта до сих пор арестована, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение