Проблемы с исполнительным производством - Почему банк не отменяет арест на карточки после получения постановления?

• г. Подольск

29.11.2018 была у пристава, который арестовал карточки. Она закрыла исп. производство, дала мне постановление об отмене взыскания для работы (хотя ни я, ни на работе не получали письма от пристава) и отправила электронно постановление в банк. В банке постановления нет, карты арестованы до сих пор, долг по ип висит везде тоже. Когда должны закрыть дело? Когда банк должен отменить арест? Брать постановление, которое предназначено для работодателя в банке отказываются, хотя номер дела один и тот же.

Ответы на вопрос (2):

Да в банк нужно отдельное постановление, именно им адресованное (номер не важен) ,потребуйте его от пристава.

Причиной могла быть рассеянность судебных приставов, которые попросту забыли известить банк. Возможно, если бы данное деяние квалифицировалось не просто как служебная халатность, а имела бы более серьёзные последствия для пристава, таких случаев не было бы вообще.

По причине блокировки карты сбербанка Вам надо обращаться лично в отделение. Блокировка карты не означает блокировки расчетного счета, прикрепленного к карте! Самый лучшее действие это пойти в ФССП и лично взять постановление об окончании ИП и самому лично передать в банк с отметкой о принятии. Это существенно ускорит процедуру.