Почему на сайте ГИБДД указано начато лишение прав, хотя права уже получены год назад?

• г. Екатеринбург

Был лешон водительского удостоверения на 18 месяцев права здавал, срок ичесления прав прошло, права получил уже год как назад, но на сайте ГИБДД всё ещё написано, начато лишения прав управления, почему так? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Владимир,

Вы можете обратиться в ГИБДД за разъяснением и если на самом деле у Вас все в порядке, то возможно просто сбой в системе, можете написать обращение в ГИБДД на аннулирование данной записи.

С Уважением!

После истечения срока привлечения к административной ответственности еще + год.

Иными словами: Вас привлекли к ответственности, срок наказания прошел + один год.

В базе ГИБДД вы можете висеть как лицо привлеченное к адм. ответственности, что бы сотрудникам было проще понять какой перед ними водитель.

С позиции закона, 18 мес+12 мес и данные должны быть убраны.

Не видя о каких данных идет речь, сложно что то сказать.

Обратитесь в ГИБДД в вашем районе.

Ездил сегодня в ГИБДД, у них там в базе все ок, что срок прошло, я прова зобрал,

Ну и в чем тогда вопрос?