Ошибка в начислении подоходного налога за 2000 год приведет к штрафам в размере 1300 рублей

• г. Москва

При начислении з/платы бухгалтерией за 2000 год была допущена ошибка при расчете подоходного налога (13%, вместо 20%), о которой я не знала. В октябре я получила письмо о долге по подоходному налогу. Какие штрафы мне предстоит заплатить, если долг составил 1300 руб.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы действительно не знали, то никаких. Кроме того, в Вашем случае вся ответственность лежит на предприятии, так как в данном случае она выступает в качестве Вашего налогового агента. Но если всё таки докажут Вашу вину в совершённом правонарушении, то Вам грозит штраф от 20 до 40 % от неуплаченной суммы налога.