Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мне по завещанию от кресного осталась квартира.

Вступила в наследство я в марте 2016 го. Слышала, что если квартируа по завещанию или дарению... то можно продать через 3 года и налог с нее платить не буду... или всетаки должно пройти 5 лет и я попадаю под новый закон налогооблажения. Подскажите пожалуйста.

вопрос №14918063
прочитан 2 разa

Сейчас этот срок составляет 5 лет.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Если стоимость по договору будет менее 1000000 то налог платить не нужно вне зависимости от срока владения. Если более 1 млн. руб, то только по истечении 3-х лет.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X