Как получить заверенные копии платежных документов при приобретении квартиры в долевом участии с ипотекой от Россельхозбанка

• г. Калининград

В 2016 году приобрели квартиру в долевом участии с привлечением ипотеки Россельхозбанка. При оформлении документов кредитный инспектор не выдала нам на руки платежное поручение на перевод денежных средств застройщику, вообще никаких документов об оплате не выдала. Мы не обратили на это внимание, тем более, что застройщик подтвердил, что деньги на его счет поступили. Можем ли мы обратиться в банк сейчас для получения заверенных копий платежных документов. И может ли банк отказать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно, вы можете и сейчас получить от банка подтверждение ваших оплат. Обратитесь с письменным заявлением в банк.

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру у застройщика. Перевел деньги через банк. Получил от него платежное поручение. Застройщик устно подтвердил получение денег. Нужно ли от застройщика какое-либо письменное подтверждение\он говорит что платежного поручения от банка достаточно\

Какие квитанции или платежные документы должен выдать застройщик? При оплате недостроенной квартиры по договору долевого участия, при внесении денежных средств в кассу застройщика.

5 лет назад взял ипотеку на квартиру, в 2019 году застройщик остановил стройку, хочу подать заявление в следственный комитет по факту мошенничества, могу ли я взять в банке платёжное поручение опереводе денежных средств застройщику.

В 2014 году приобрела объект жилой недвижимости в строящемся многоквартирном доме по договору уступки прав требований к договору участия в долевом строительстве. Оплата произведена путем передачи наличных денежных средств под расписку Участника долевого строительства. Денежные средства по договору участия в долевом строительстве Участник оплатил Застройщику полностью путем внесения денежных средств в кассу Застройщика, но у меня, как у Правопреемника, нет платежных документов, подтверждающих оплату Участником цены объекта долевого строительства по ДДУ. Застройщик выдал мне справку о полной оплате стоимости и об отсутствии финансовых претензий по оплате за квартиру. Все договоры зарегистрированы в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

В феврале 2015 года в отношении Застройщика введена процедура наблюдения и назначен временный управляющий. Убедительная просьба подсказать какие документы мне нужно предоставить в арбитражный суд для подачи заявления о включении в реестр требований о передаче жилых помещений и как грамотно составить заявление при уступке прав требований по ДДУ?

Инвестор купил 5 квартир у застройщика по договору долевого участия в 2016 году, из подтверждающих документов есть только квитанция от застройщика (без чека о банковском переводе). В 2020 году инвестор решил продать квартиры, на что обратить внимание при проверке документов? Как проверить (и нужно ли это рповерять) действительность передачи денег инвестором застройщику?

(Застройщик был ликвидирован в 2018 году)

Здравствуйте. С МДМ банком я заключила кредитный договор " 2983/005*** 11.08.2014 г. , в соответствии с которым МДМБанк был обязан перечислить застройщику "ПолисГрупп" денежные средства по ДДУ ВР*** Но мне БИНБАНК выдал платежное поручение о перечислении денежных средств банку "КО Дельта-кредит" от 31.10.2014 г. ", т.к. они передали мой кредит этому банку.

КО Дельта-кредит " сейчас отказывается мне выдать платежное поручение о перечислении денежных средств в "ПолисГрупп" по моему ипотечному кредиту, ссылаясь на то, что "в подписании никаких документов не участвовал" и просит обратиться в БИНБАК (произошло объединение МДМ с БИНБАНКОМ), поскольку кредитный договор заключен с МДМ Банком.

Прошу разъяснить, куда мне обратиться, чтобы получить платежное поручение о перечислении денежных средств по ипотечному кредиту (государственный номер регистрации ипотеки 47-47), чтобы воспользоваться гражданским правом получения налогового вычета по ипотеке, т.к. налоговая инспекция требует подтвердить факт перечисления денежных средств застройщику «ПолисГруп».

Есть такой вопрос, у меня в апреле 2014 года была взята квартира в ипотеку, только в этом году подали документы на возврат 13% ндфл, при отправке документов выяснилось, что не хватает платежного поручения (кредитный инспектор его просто не выдал). При подаче заявления в свободной форме о предоставлении поручения банк прислал отказ. Есть ли другой вариант получение поручения или подтверждения оплаты для налоговой? Застройщик у нас был недобросовестный, все контакты у него не работают, офис не рабочий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заказала платежные поручения (чек об оплате) о переводе денег с карты в другой банк по ипотеке.

Мне сказали заказать платёжные поручения в личном кабинете и распечатать и в банке подтвердит сотрудник синей печатью и подписью. Скажите моя подпись должна быть на этих платёжных поручениях?

Истец представил в суд платежные поручения о перечислении нам ответчику денежных средств по договору займа, платежные поручения 2010-2013 годы. Судья потребовала, чтоб ответчик заверил эти платежные поручения в банке. Мы также обратились в банк с запросом о предоставлении выписки по счёту, но банк отказал нам поскольку истёк срок ее хранения в архиве. Несмотря на это ответчик все же представил заверенные платежки, заверил эти платежки банк в этом году. То есть в то же время когда нам банк отказал у выписке. У нас есть подозрение, что сотрудник банка какой то «свой человек» поскольку заверил копии платежных поручений без сверки их с выпиской по счёту. Заявили в суд ход-во об истребовании у Банка информации по поводу правомерности заверения но суд отказал. Интересует вопрос: каким нормативным документом регламентируются правила заверения Банком копий П/П если в архиве нет выписки в связи с истёкшим сроком хранения.

Хочу купить квартиру у застройщика. Имеется

500 т. р своих средств и мат капитал. Застройщик готов 2 месяца ждать мой мат капитал, а остальные деньги ипотека. Ребенку второму уже есть 3 года. Может ли пенсионный фонд мне отказать в переводе мат капитала, застройщику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение